Религия, вера

Пониятие Антихриста (Даджаля) можно перевести из образа некой личности в образ эпохи как эпоха духовной деградиции?

Даджаль будет человеком со сверхспособностями, которыми наделит его Бог. В хадисах Пророка (с. а. с. ) есть конкретные описания этого человека, его способностей, его намерений. Так что, ответ - НЕТ, это не образ эпохи и не образ деградации. Другое дело, появится Даджаль в эпоху, когда религия и знания людей сильно ослабнут.

Вот лишь некоторые описания Даджаля: у него оба глаза будут дефектными, если не ошибаюсь правый глаз будет слепым, у него будут вьющиеся волосы, он будет среднего роста, между глазам будет написано "кяфир" (или будут три буквы "кяф", "фа", "ра"). Он сможет быстро перемещаться по миру, вызывать дождь, владеть материальными богатствами, будет способен на всякие чудеса, например сможет оживлять родителей человека (хотя это будут всего лишь джинны в образе родителей) и т. д.

А что под "антихристом" понимаю христиане, мне абсолютно безразлично. Надо только понимать, что каждый пророк Бога (будь то Моисей, Иисус, Мухаммад и любые другие пророки - предупреждали свой народ о пришествии Даджаля).
Алексей Вискун
Лучший ответ
Можно. Это-Кали.
Лилия М.
Даджаль вообще-то у муслимов, а Антихрист у хрюсов, которые всё средневековье хором были убеждены что это ни кто иной как Магомет, а многие и по сей день в этом убеждены. Так, что привести авраамические религиозные конфессии к общему знаменателю и направить силу их эгрегоров на общую цель, а не взаимоуничтожении, как сейчас не выходит, сколько кое-кто не пыжиться это сделать.
Сергей Холманов ебать ты еврей наглый
Даджаль можно перевести - "Перекрасивший верблюда"
А антихрист - против Христа. Мухаммед, например, антихрист.

Зачем Вы путаете эти термины? Смешение понятий - путь к интеллектуальной, а затем и духовной деградации.
Олег Си
Филиппова Светлана Муххамед не Антихрист, наоборот в религии ислам Иссус Возвышен))
Если исходить из библейского описания, всё-таки это конкретная личность, "человек греха и сын погибели"
Только Антихрист мог дать себя распять .. За мной идёт Антихрист