Религия, вера

Почему люди считают что Бог некая личность - со своими взглядами на жизнь, характером, предпочтениями...?)))

Петр Омельчук
Потому что им так внушила неправильная религия
Жанар Сулейменова
Лучший ответ
Потому что так и есть.
Сознание не может не быть личностью.
Karima Abdul
Он сам так представился.
Да просто по общайся с ним, и всё.Всё узнаешь лично. Вера предполагает личный опыт общения с Богом. Это общение христиане обозначили словом молитва. И не спроста. Не хочу забивать тебе баки... Да, и еще "предполагает" не совсем верно сказано. Правильнее сказать "без этого - никак".
Юра Стрелков
проекция, однако...
Катя Митина
стереотипы восприятия. Сознанию по природе своей необходимо объяснять все необъяснимое проделками невидимого, но всемогущего сознания.
Magzhan Zhaksybaev
Задаете наводящие вопросы :-) А почему нет? А если каждый - Бог? Просто память отшибло? Вот и воплощаемся поэтому и вопросов задаем кучу. А как вспомнили бы - и ушли бы из материи в вечность....: -)
А почему мир сейчас создан именно таким, какой есть? А если бы он был иным? То и о характере Бога можно было бы сказать, что он такой-то и такой-то. Что Ему нравится то-то и то-то. Достаточно Библию прочесть и все становится понятно.
Ильдар !
Бог - это Личность с абсолютной чистотой во всём - Абсолютная Истина.
7.
777777 ..тима..
Так ведь, мы созданы по образу и подобию Божьему.
Я посылаю тебя, и ты скажешь им: так говорит Господь Бог! Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но … Говори: Так сказал Господь Бог!

Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; … Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: “Господь сказал”,
а Я не говорил?

"Авраам был девяносто девяти лет, и Господь явился Аврааму и сказал ему: Я Бог всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен". … Не Я ли Господь? Итак пойди; и Я буду при устах твоих, и научу тебя, что тебе говорить".

7 Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. …

Бог беседует с человеком, видно из этих отрывков Библии.
Это самое разумное что человек может себе представить
Таньчик ***** *****
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» . (Иоанна 4:24)
Аида Успанова
Народ! Не Богохульствуй!
Не нужно рассуждать о Боге.
Ерлан Мусаев