Религия, вера

Кто и за что убил двух девушек - Ананию и Сапфиру?

Это были муж и жена, а не две девушки. Раньше что бы быть христианами нужно было отказываться от материальных ценностей и вносить их в церковь в виде пожертвования. На пожертвования остальной общины рассчитывать не приходилось, вот и обирали людей.. За это после смерти обещались различные блага (эта фишка и сейчас работает) . Ну само собой после смерти, вернуться и доказать что это обман они уже не смогут) ) Самые удобные вкладчики материальных средств) ) Не надо быть большого ума что бы понять что умерли они от рук людей которые потом выдали это за очередное чудо. Не все бабки ли понимаешь сдали в общину) ) Знаем мы как они всему происходящему приписывают божий промысел. Землетрясение в Японии наказание за грехи Японии, мол язычники они грязные, Вторая мировая за то что попов обидели. И так далее. Лицемерами они были и будут убеждая себя и других в том что вся вселенная вокруг их идеологии крутится)
Александр Анисимов
Лучший ответ
Володя Шиманський Это ложь. Нигде не сказано, что все становившиеся христианами, были обязаны "отказываться от материальных ценностей и вносить их в церковь в виде пожертвования". Наоборот - сказано обратное.
Это ж насколько надо ненавидеть христианскую веру и церковь, чтобы такое писать!
Оказывается, что Священное Писание не все хорошо знают! "Карл Марк и Фридрих Энгильс - это не муж и жена, а три разных человека"! Этот анекдот из той же серии!
А, Фаткулин Назар - это две разные девушки?...
Наталья Хапова (Мусина) А вот и не угадал - аж три!
Ну вот, подтверждение про звон.
Olga Mlkv-Pvlv
Говорят, что какие-то Фаткулин и Назар совершили это злодеяние.
Женя 74Ru
Наталья Хапова (Мусина) Да, есть такие слухи - я и сам слышал об этом не раз. Но на самом деле это не так: пол-мира уже знает, что это неправда.
Анания, вообще-то был мужчиной...
Анания и Сапфира муж и жена... Анания и его жена Сапфира, жившие в первом веке, были членами христианского собрания в Иерусалиме. После Пятидесятницы 33 года н. э. нужно было собрать средства, чтобы оказать материальную помощь новообращенным, которые пришли в Иерусалим издалека и остались там на какое-то время. Христиане стали делать добровольные пожертвования. Анания продал поле и отдал собранию часть вырученных денег, о чем знала и его жена. Однако он сказал, что пожертвовал всю сумму. Анания и Сапфира, несомненно, хотели добиться особого расположения соверующих, и для этого они пошли на обман. Бог открыл их грех апостолу Петру, и тот прямо обличил Ананию. Услышав его слова, Анания упал замертво. Вскоре после этого умерла и Сапфира (Деян. 5:1—11).
Al
Alexsa
Анания - это мужчина! Они поплатились за хулу на Духа Святого.
Ирина Енке
Библию читай внимательно, Деяния апостолов....
Артём Артёмов Назар не читатель, Назар - писатель ))
Анания был парнем, мужем Сапфиры, а убила их корысть и лживость.