МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Участницы панк-группы Pussy Riot, которые в августе были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство в храме Христа Спасителя, просят не отправлять их в колонию, а оставить отбывать наказание в московском СИЗО, сообщил адвокат девушек Марк Фейгин в воскресенье РАПСИ
Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый «панк-молебен» . Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.
«Все трое наших подзащитных написали на имя администрации СИЗО обращения с просьбой об отбывании наказания в изоляторе» , — сказал адвокат.
Он сообщил, что в изоляторе работают специальные отряды, которые выполняют различные работы, такие, как приготовление еды, уборка, и такие работы считаются равнозначными отбыванию наказания в колонии.
«Такое обращение связано с тем, что им может угрожать опасность в колонии, в связи с размахом данного уголовного дела и с пропагандой, направленной на демонизацию наших подзащитных» , — сказал Фейгин.
Адвокат отметил, что в женских колониях осужденных не разделяют по тяжести совершенного преступления, поэтому убийцы или продавцы органов находятся вместе с осужденными за такие преступления, как хулиганство.
«Московских интеллигентов, которыми являются наши подзащитные, сажать на зону не следует» , — заявил собеседник агентства.
Фейгин сообщил, что девушки подали прошение досрочно, еще до рассмотрения кассационной жалобы на приговор в Мосгорсуде. По его словам, срок рассмотрения прошения зависит исключительно от Федеральной службы исполнения наказаний — это может быть и час, и месяц.
Он также напомнил, что все женские колонии расположены в средней полосе России.
«Конечно, это не Сибирь и не Магадан, но это достаточно далеко, и мы не будем знать о состоянии наших подзащитных» , — сказал адвокат.
Религия, вера
Почему пуски боятся миролюбивых православных ?+
Судя по молебнам, стояниям, сбору подписей по храмам, истерическим воплям в сети и СМИ.. . -боятся не Пусси православных, а совсем наоборот....
Правильно боятся, даже готовы в шныри и баландёры записаться, лишь бы в колонию не попадать. Это им не над православными в церкви изголяться, там свои законы.
Лично я понимаю, что то что пишут СМИ подведомственные власти - это измышления которые приписаны самИм пуськам, в том свете, как выгодно власти.
Я предпочитаю слушать самих пусек, то что они сами говорят, и как они сами объясняют свои мотивы и смыслы деяний.
Например, в ютубе есть выступление - последнее слово толоконниковой в суде.
Советую посмотреть.
Из этого сразу становится понятны, что то, что пишут он них и якобы от их имени СМИ - 90% лжи.
А что ещё можно ожидать от иезуитов?
Я не сторонник пусек, но здравомыслие и беспристрастность ещё никто не отменял.
Советую посмотреть.
А что ещё можно ожидать от иезуитов?
Они наверное кабелых теток в колонии боятся а не православных.
Тоже мне - активистки лезб. движения с парнями и детями.. . А тюрьма это такое место где за любой базар ответ держать приходится.
Вот Толокно на гейпараде строит из себя лезбу.. .
ЗЫ И с каких пор лимита из Норильска стала "московской интеллигенцией"?

Айжамал Калыбаева
Ну уж это вряд ли,судя по тому,что был в музее.
Судя по всему не боятся, раз решились на такой мерзкий поступок. Вот мусульман боятся точно.