Религия, вера
Как глина в Адаме стала плотью? Как наука это может об'яснить?
Может полностью согласиться. На таком примере. Самолёт к примеру - сложнейшая конструкция. Но если разобраться и очень уж глубоко копнуть - весь материал, из которого он сделан - добыт из земли. Из руды, глинозёма - по сути из глины. Но человек посредством своих мозгов и ими придуманных технологий - вдохнул в него жизнь. Там есть вещи - условный аналог человеческим органам - сердце, (мотор) кровеносная система, (топливная) нервная система, (электроснабжение с датчиками и пр. ) ну и так далее. Многотонная железяка, добытая практически на 100% из земли (глины) - полетела так, что куда там птицам. А ведь Бог - не просто мозги, а Величайший Разум! Соответственные технологии, не ограничен в возможностях. Для Него это игрушки. Что есть человек, по сравнению с Вселенной - что тоже Его творение!
Наталья Соустина
Хороший ответ, толковый.
Прах, это не глина, а "газ", пыль.
Весь мир един, и состоит из одинаковых протонов, нейтронов, электронов и т. д.
Татьяна Крылова
А глина - из кремнезёма и квасцов ))) так что -мимо.
а какая разница
Естественно. Тело человека содержит все те же элементы, что и глина.
Из белой муки - веселый Колобок.
Из кучи коричневой глины - туповатый голем Адам.
Наука здесь единогласно утверждает: не лепите из всякого дерьма непонятно что! Лепите из качественных субстанций)
А что, с образным мышлением проблемно ? ))))))))))))
Наталья Соустина
Образно. Хм, значит это все выдумки?
враки все. это малограмотные евреи придумали.
А какое отношение наука имеет к библейским сказкам? Наука может обхяснить только то, зачем люди могли подобное написать )
Андрей Сусликов
Так вот почему России все хуже и хуже. Вместо евреев сказочников рулить взялись иванушки дурачки.
Ольга Кравченко
Иоанн - Иван, это греческое имя, не славянское.
Это, что-то из Вуду.
Не глина, а земля матушка, которая родит и выращивает всё живое.
Человек сотворен из земли и в конце и уходит обратно туда в землю и растворяется
То что каждый из нас станет глиной или навозом объяснит смерть.
Не знаю как глина плотью, но плоть в глину за милу душу, и науки не надо, надо всего лишь помереть.
Наталья Соустина
работа микроорганизмов. окислительнве процессы, гниение.
Ядерный синтез
Наталья Соустина
Приколист )) хотя другое не придумаешь.
Вот учённым делать нечего
Наталья Соустина
Попытки об'единить науку и библию - это факт. Когда открыли геологич. периоды, богословы толковали что библия имело в виду периоды под словом день. Потом периоды все открывали, дней становилось больше. Много чего.
Как можно соединить сказания древнего племени скотоводов и науку? Ну ни как !!!
Наталья Соустина
древние были очень
Наталья Соустина
проницательные. и интуиция у них была не слабой.