Религия, вера
Почему Бог не сотворил Исуса из глины, как Адама?! Зачем ему нужно было соблазнять девственницу-еврейку?!
Показал народу пример, что соблазнение замужних теток не есть что-то постыдное.
Адама сотворил его господь или отец падшего мира дьявол, а не Бог! Потому то его сознание - жух было изначально в соотношении с мертвым - прах бытие. Когда же его к себе в рай на работу взял божий садовник, то он усыпил в нём низменное сознание и просветил в истинном, только тогда Адам и стал душою живою! Однако когда Адам нарушил заветные отношения, то его душа снова стала духовно падшей и его обратно выселили из рая в ад. Если же соотнести где родился Иисус, то он родился в мире горнем или небесном, на плодородном пастбище и в окружении мирных домашних животных. Адама же родился в мире дольнем с глиноземной или неплодородной почвой, где росли сорняки - тернии и обитали хищные волки. Однако надо понимать все объективные такие соотношения рождения и смерти.
Да и остальные его действа говорят либо о желании помучить потопить, поспасать либо об отсутствии всемогущества.
Наверное, седина ему в бороду, а бес - в яйцо. А иначе это никак невозможно объяснить, потому что дурацкий поступок только по - дурацки и объясняется.
Зачем воспринимать Евангелие так буквально? Человек это биологический организм и для его создания нужны как минимум 2 представителя одного вида, с соответствующим набором хромосом. Человеческая женщина не может забеременеть от рыбы, от дерева, и тем более от небиологических партнеров камня, метала, Святого Духа. Это есть сейчас и было 2 тысячи лет назад. В Святых учениях все стоить воспринимать в перносном смысле. Тоесть частичку себя Бог внес в душу Иисуса Христа, а не в тело.
Вы так написали "Зачем ему нужно было соблазнять девственницу-еврейку? ", как будто Бог всупал с Девой Марией в половые отношение, и причем против ее воли. Откуда у вас такая информация?