Религия, вера

почему бог клонировал Еву, а не слепил как Адама из глины?

КЛОНИРОВАЛ! Зачем богу клонировать, если он всемогущ, он мог бы просто щелкнуть пальцами и хоп, ева появилась, а значит никакой это не бог, а какой очень развитое существо
Сергей Галиев
Лучший ответ
праха на Еву не хватило....
потому, что "слепленная" Лилит не получилась; -)
***а*** ***т***
вообще-то Он слепил и мужчину, и женщину вместе, а потом разделил их
Распространенная ошибка)) )
С чего ты взял, что прах - это глина? ?
Ты (потомок Адама) из глины, что ли?? ? ;-Р
Наташа Сытникова я не потомок адама, глина или прах..не суть
У него глина закончилась, он кирпичей наделал и Рай построил.
Павел Каратаев
Чтобы, она осознавала"кто в доме хозяин"т. е. главенство мужа, а не считала себя независимой (как в случае если бы тоже была создана из элементов земли как и Адам) . В Библии об этом сказано так: " И сказал человек (Адам) : вот, это наконец, кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. (Бытие2:20-25) А не наоборот муж от жены.
Пластелин закончился. Я вшколе пробовал.
потому что Ева должна была быть дополнением Адама, то есть часть его. А вместе они-единое целое
Лепил. Лилит звали. Только она послала Адама куда подальше. Какого черта мол я должна ему подчиняться если равна ему. Ее бог отправил в наказание к демонам а гордыню обьявил грехом. Чтоб избежать такой же ошибки вторую женщину он создал из ребра Адама.