Религия, вера

Почему бог сотворил Еву не из глины, а из ребра Адама, вынудив его тем самым заниматься "любовью" самого с собой (ГРЕХ)?

Изменяла ли Ева Адаму? - Точно не знаем, но то, что человек произошел от обезьяны -- это факт.
Валерия Солобутина
Лучший ответ
Если твою почку пересадить другому человеку, она приживется и будет уже его почкой, так и ребро Адама, став Евой, уже не его плоть, а отдельная сущность.
Мырзабек Дюсенбаев Вот если бы Ева была сотворена из глины, а ребро Бог позаимствовал у Адама, тогда только можно было бы говорить о пересадке органов , а так...
"сознательная" жизнь человека вообще по своей сути напоминает мастурбацию во всех ее проявлениях (мозга, чувств, других людей)...
Михаил Шкумат
логично. Гей парад))))))))) гггггг
слушай, такие мысли записывать надо))) в блокнотик
Согласно библейским легендам, Бог сначала так и сделал. Но первая жена Адама, Лилит, не пожелала быть его вещью, женой и подчиняться ему во всём. Что с ней стало - отдельная история.
А Адаму сделали послушную жену, не из головы, чтобы слишком умна была, не из руки, чтобы рукоприкладствовала, не из ноги, чтобы убежала. Из ребра под сердцем - чтобы любила не смотря ни на что и тем привязана была к мужу.
Нормальное явление для избранной нации (Садом и Гаммора).
Ilya Kozyrev
В Библии читаем, что первоначально Бог сотворил Адама существом бесполым. Бесполыми существами являются и ангелы. И души людей, при их переходе в вечность, также становятся бесполыми. Слово, которое переведено как "ребро" имеет и другие обозначения - "грань", "сторона", "часть".

"Сам с собой" подразумевает не близость с женщиной, а кое-что иное. Не путайте.
Мырзабек Дюсенбаев А давайте, ещё чего-нибудь домыслим?
потому что другой состав был бы
Muldir Esetova