Религия, вера
Почему Бог первым сотворил Адама, а не Еву?
Потому что он мужик .
Сергей Серж
Адам в переводе с иврита человек, а так же земля или красный, а Ева в оригинале Хава- дающая жизнь. До Евы Бог создал и женщину по имени Лилит, но она оказалась очень вреднои и стала женои Сатаны.
Бог сотворил вирусы и бактерии, а Адам от обезьяны произошел, и Ева оттудова.
Мужчина первосвященник.
А кто был свидетелем и может это потвердить кроме самого создателя?! Вопрос нужно задавать ему, чтоб услышать в ответ_всегда все было как есть, была бессмертная есть-ность вселенного и вездесущного!..
Первый раз попробовал второй раз получилось) Надо было сначала создать человека с рёбрами, чтобы из ребра сделать женщину.
легче лепить было "по образу своему и по подобию своему ..."!!!ЁЁЁ
потренироваться
Адам-прообраз Христа-указывающий на Него, а Христос Сеятель сеющий Семя Отца, чтобы Дух Святой животворил, производил сыновей Богу. А Ева прообраз Церкви и указывающая на нее. Это две тайны Бога выраженные в Адаме и Еве-Христе и Церкви.
Потому, что все имеет мужское начало, сам Бог определяет себя как мужчину. А женщина была создана, как помощник . Это не унижает женщин, просто у Бога все в обратной последовательности, чем у в привычке у людей. Первым наилучшим созданием был Первородный Сын, далее серафимы, херувимы, после прочие ангелы - чем дальше, тем не хуже, но подотчетне ...
Ева же - такой "шедевр" , что толкнула Адама на сознательный грех, а с ним и все человечество.
Однако Иисус показал необходимость хорошего отношения к женщинам, первой кому он открылся в Самарии, что он Мессия это была женщина у колодца, после воскрешения первым он явился Марии, кроме того в Царство Небесное - будущее правительство которое наведет на земле порядок, набираются также многие верные женщины, которые в будущем будут судить даже ангелов (вернее бывших ангелов - ангелов Сатаны)
а кто бога создал?
Tatiyana Pan
Бог был всегда.
Чтоб ты спросил.
надо же было набить руку ))
потому что ВЫ эксперимент, а МЫ уже шедевр создателя!
адам рулит Ѽ
Ева не может быть первой, она создана из ребра Адама, чтобы он находил в ней успокоение.