Религия, вера
В чем мудрость Библии? ! Обьясните мне.
Давно нет никакой библии.
1. Библия - единственная книга, которая говорит о человечестве правду.
2. Она предсказывает, каковы будут результаты таких действий.
3. Она указывает путь к решению проблемы.
...Всё просто и прозрачно, похотливый мальчик - НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ!
В соблюдении законов мироздания.
сказка ложь, но в ней намек
Сборник мифов.... насколько могут быть правдивы сказки.... надо быть очень наивным человеком.. . ну, или глупым (мягко скажем) .
В художественном плане, на мой вкус, вообще ценности не представляет.. . не сравнить, к примеру, с "Илиадой"...
Библия объясняет каково должно быть поведение человека, красивые взаимоотношения между мужем и женой (Эфесянам 5:25—29, 33),воспитание детей (Евреям 12:4—11).А разве заповеди, "не укради, не убей.... "не полезны людям? говорить об этом можно много, но Вам было бы интересней прочитать и сделать вывод самому.
Словами Гилеля?
"не делай другому того, что не хочешь что бы сделали тебе". остальное комментарии.
Слово Бога
Пример. Обратите внимание на следующие мудрые слова: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти.. . ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10). Сравните эти слова с современными взглядами, которые — по крайней мере в странах Запада — побуждают людей гнаться за деньгами, ставя это на первое место в жизни. К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. Один психолог-клиницист отметил: «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят» .
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.
Библия это книга которая говорит о духовных силах, аллегорически, она не рассказывает о персонажах, которые живут на земле в овеществлённом виде как мы. И если я постигну это Высшие силы, то я уподоблюсь им, и буду гармонично взаимодействовать с ними, что приведёт меня к гармонии с Природой.
Только внутреннее успокоение: мудрость каждый себе находит - в слове, в вибрации произношения. Но для меня Библия - это свод правил. А мудрость в моих поступках, если есть таково
))))о... это очень и очень запутанная история...
она переписанная же
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Псалтирь 110:10)
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
(Притчи 2:6)
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
(Притчи 3:7)
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
(Притчи 3:13)
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
(Притчи 3:14)
она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
(Притчи 3:15)
Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
(Притчи 3:16)
пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
(Притчи 3:17)
Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
(Притчи 3:18)
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
(Притчи 9:10)
Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
(Притчи 14:16)
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Притчи 15:33)
И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.
(Даниил 1:17)
И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
(Даниил 2:20)
он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
(Даниил 2:21)
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1-е Иоанна 5:20)
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1-е Коринфянам 1:21)
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1-е Коринфянам 1:25)
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1-е Коринфянам 1:26)
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1-е Коринфянам 1:27)
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
(1-е Коринфянам 1:28)
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1-е Коринфянам 1:30)
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1-е Коринфянам 2:5)
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1-е Коринфянам 8:3)
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
(К Ефесянам 1:17)
дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(К Ефесянам 3:10)
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(К Колоссянам 1:28)
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
(К Колоссянам 2:2)
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/
(Иакова 3:17)
(Псалтирь 110:10)
(Притчи 2:6)
(Притчи 3:7)
(Притчи 3:13)
(Притчи 3:14)
(Притчи 3:15)
(Притчи 3:16)
(Притчи 3:17)
(Притчи 3:18)
(Притчи 9:10)
(Притчи 14:16)
(Притчи 15:33)
(Даниил 1:17)
(Даниил 2:20)
(Даниил 2:21)
(Иакова 1:5)
(1-е Иоанна 5:20)
(1-е Коринфянам 1:21)
(1-е Коринфянам 1:25)
(1-е Коринфянам 1:26)
(1-е Коринфянам 1:27)
(1-е Коринфянам 1:28)
(1-е Коринфянам 1:30)
(1-е Коринфянам 2:5)
(1-е Коринфянам 8:3)
(К Ефесянам 1:17)
(К Ефесянам 3:10)
(К Колоссянам 1:28)
(К Колоссянам 2:2)
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
Там нет мудрости, к сожалению...
«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
Библия не только рассказывает почему мы так живём, но и указывает выход