Религия, вера

Библия это памятник истории, в ней собрана много примеров мудрости, как житейской, так и философской.

Но она наполнена людскими фантазиями и
откровенной ложью, написанной по принципу ни кто не проверит, главное говори
авторитетно!... Я не представляю, что должно произойти, чтобы такое моё
отношение к Библии изменилось.. Разве, что реальный Апокалипсис с его всадниками
и зверем .Это меня Боженька наказал
лишив возможности воспринять его мудрость или Сатана совратил ложными знаниями,
закрывающими истину от сердца?
Дима Феськов
я рассматриваю библию просто как сборник древних рассказов))
Михаил Алексеев
Лучший ответ
Оно конечно, мудрость - но мудрость крайне примитивная и устарелая. На современном этапе такая "мудрость" уместна разве что для пятилетнего ребенка. Библию можно было бы применять для первичного воспитания маленьких детей - если бы в библии, помимо "мудрости", не было столько грязи, насилия и лживой пропаганды.
Дима Феськов Мне очень нравится Экклезиаст ..Притчи Иисуса и нагорная проповедь, в общим тоже во многом заслуживают внимания, хотя соглашусь много прямых, прямоленейных, поверхностных указаний, претендующих на некую божью правду, совершенно не учитывающих относительность любой ситуации...
сочувствую
Ольга Варнело
Когда в реальность таки войдёт мир Тонкий и Огненный... многие пересмотрят тексты Библии ..совсем с другой стороны
Тоо Көркем-2012
Ассоциация лжи, потому что ваши субъективные мнения не сходятся не только с Библией но и с общим положением. которое недоступно людям с субъективным направлением мышления.
В библии описан эксперимент, можно даже сказать - нанесение порчи на планету.
Это вы сами с собой проделываете. Вера - сугубо личное и свободное дело. Это ваш ответственный выбор.
Библию писали люди, причем сознательно. Главная цель книги- дать людям надежду в светлое будущее.
Другими словами, Библия-это проект Римской Империи.
Не надо ни на кого сваливать вину, у вас есть выбор и вы сами принимаете решения.

Всадники из Откровения уже скачут и реальный Армагеддон уже на пороге ...Поторопитесь...
Еж
Ежевика
Скорее всего сатана.
Дело в том, что когда человек чего-то не может понять, он додумывает свое. Идет дождь - бог послал, поскольку он не знает о круговороте воды в природе. Таким образом и была сформирована библия, из подобных фантазий, так сказать, приукрашенная правда.
Ли
Лик