
Религия, вера
Мудрость Библии Национализм или взаимное уважение?
Весь мир поделен границами на страны и народы. Как в прошлом, так и сегодня, многие подчеркивают, что их нация или народ выше других. К чему это приводит? В противоположность этому, Библия учит, что все люди были созданы одним Творцом и имеют одних прародителей (Деяния 17:26; 10:34,35). Так ли это? И что на самом деле лучше, - национальная гордость или взаимное уважение?


Разные люди по-разному оценивают добро и зло, хорошее и плохое. Различия, в свою очередь, ведут к разногласиям, разногласия — к нетерпимости и даже ненависти, особенно если в дело вступают такие влиятельные силы, как религия, культура и национальная гордость.
Как было бы замечательно, если бы весь род человеческий руководствовался единой истинной системой моральных норм.
Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы!
Как было бы замечательно, если бы весь род человеческий руководствовался единой истинной системой моральных норм.
Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы!
...мирить будешь всех со всеми??? Тогда тебе в Изборский клуб!!!
Нацизм, попрания учений других народов мира, в претензии на Истину от БОГА.
Разделяй и властвуй )) Явится господь и всё раскажет зачем пострадали . Конечно добро это есть единство без воин, зло есть разделение на стада . так кто был Иисус зло или добро?? и что делает Библия зло или добро или в ней есть всё ?
Ruslan Ersinoev
Библия это слово Бога ко всему человечеству, она даёт каждому получить спасение от мира сатаны
согласно библии, спасутся только избранные евреи, а гои типа русаков пойдут в ад
Ruslan Ersinoev
согласно Библии Бог даёт всем людям спасение а не только евреям...
Библия ведет к всеобщему проживанию народов без национальных различий, и Христос- начало общежития всех народов вместе. Библия в конце содержит знания о том что все народы будут единым народом.
Национализм можно назвать «гибельной язвой», упомянутой псалмопевцем (Псалом 90:3). Он подобен приносящей неописуемые страдания язве на теле человечества. Однако у человеческих организаций, какими бы благородными ни были их цели, еще никогда не получалось решить проблемы человечества. Наоборот, большинство этих организаций отражают ту разобщенность, которая существует среди разных народов.
Интересное, доброе, позитивное видео)) Спасибо, Leo, что поделился! ;-)
Похожие вопросы
- Шок! Божественная мудрость Библия на 80% процентов состоит с Ветхо-Талмудических еврейских мифов?
- В чем мудрость Библии?
- Межконфессиональная и много национальная Россия, как всем нам договориться о взаимном уважении?
- Почему христиане хают мусульман, а мусульмане хают христиан? Почему нет взаимного уважения?
- А стоит ли православной России учится у Америки толерантности, милосердию, взаимному уважению граждан?
- А стоит ли России учится у Иисуса Христа любви, милосердию, взаимному уважению граждан, православному христианству?
- Почему "цивилизованный" развод считается мудрым решением? Если сохранилось взаимное уважение, не проще ли спасти брак?
- Ученые утверждают,что земля развивалась миллионы лет,а библия-что 6 дней.Чему верить 10 годам школы или мудрости библии?
- Почему непосвященные не могут понять содержания Библии, вся мудрость Библии остается недоступной для них?
- В чем мудрость Библии? ! Обьясните мне.