В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно, и число разводов во многих странах неуклонно растет. Однако взгляд Иеговы на брак и развод в корне отличается от общепринятого. Как Иегова смотрит на семейные отношения?
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания
Религия, вера
Почему "цивилизованный" развод считается мудрым решением? Если сохранилось взаимное уважение, не проще ли спасти брак?
Хорошее дело браком не назовут!
проще- сложнее
каждый отвечает себе на вопрос :нафига- в культурном варианте- зачем
зачем это нужно
если так много перевешивает, что занафига то это нужно, сохраняйте, никому дело до этого нет.
каждый отвечает себе на вопрос :нафига- в культурном варианте- зачем
зачем это нужно
если так много перевешивает, что занафига то это нужно, сохраняйте, никому дело до этого нет.
Проще или сложнее ..на это нельзя дать общий ответ. Каждая ситуация уникальна и конкретна. И в каждой такой конкретной ситуации выбор делают двое конкретный людей. Развестись или попробовать спасти брак - зависит от них двоих. Допустим случай прямой измены одного из супругов. Вы понимаете, что для одного человека это будет легче - простить и т. д. А для другого - это просто неприемлемо и означает конец отношений, конец доверия. В таком случае действительно проще развестись, потому, что уже не будет полного доверия. . Но опять же - это решать двоим.
зачем нужен "спасённый брак"
если есть взаимное уважение значит есть и честность....)
Это действительно мудро, хочу заметить. Если вы решили вопросы сребенком или если его нету, то такой развод как подарок. Поскольку вы расходитесь и взаимным уважением. Если Брак приченяет страдания и вам и вашему партнеру, то будет правильно если вы мирно разайдетесь, и найдете себе того кто вам больше походит=) Новый Брак если он приносит пользу и делает вас счастлывыми, будет полезен и вам и окружающим.
Люди встречаются иногда когда всплывают различные связи, они инногда не совсем полезны как одному так и другому. Поэтому нет ничего страшного если вы разойдетесь ТЕМ БОЛЕЕ мирно и с взаимным уважением. Таких связей больше не всплывет и их попросту можно считать закончившимся, как буддто долг отдали=)) , но останутся только теплые и хорошии связи. Так что тут выигрывают все. =) Не надо мучать себя если вы не подходите и не можете всемте ужится, у кого то есть условия для развития в таких отношениях, у кого то их попросту еще нет.. . Это не страшно =)
Люди встречаются иногда когда всплывают различные связи, они инногда не совсем полезны как одному так и другому. Поэтому нет ничего страшного если вы разойдетесь ТЕМ БОЛЕЕ мирно и с взаимным уважением. Таких связей больше не всплывет и их попросту можно считать закончившимся, как буддто долг отдали=)) , но останутся только теплые и хорошии связи. Так что тут выигрывают все. =) Не надо мучать себя если вы не подходите и не можете всемте ужится, у кого то есть условия для развития в таких отношениях, у кого то их попросту еще нет.. . Это не страшно =)
Не думаю, что полноценный брак строится только на взаимном уважении. Нужно, что бы партнеры испытывали еще, хотя бы, привязанность друг к другу. Если этого нет, то не факт, что уважение просуществует хотя бы год. А "цивилизованный" развод позволит его сохранить.
Похожие вопросы
- Почему царь Соломон считается мудрым и в наше время?
- Мудрость Библии Национализм или взаимное уважение?
- Соломон понимая язык животных и деревьев и считается мудрейшим из мудрейших) так почему не возгордился как раввин Иешуа??
- Почему христиане хают мусульман, а мусульмане хают христиан? Почему нет взаимного уважения?
- Братья и сестры спаси Господи! Почему ищите изъяны в Православной вере? А как же уважение к выбору другого...
- Межконфессиональная и много национальная Россия, как всем нам договориться о взаимном уважении?
- - Почему мудрые люди в женщине видят зло, а простые люди видят в женщине – любовь…?
- А стоит ли православной России учится у Америки толерантности, милосердию, взаимному уважению граждан?
- А стоит ли России учится у Иисуса Христа любви, милосердию, взаимному уважению граждан, православному христианству?
- Почему важно принимать мудрые решения в нашей жизни или...