Религия, вера

Почему важно принимать мудрые решения в нашей жизни или...

Шерали Олимов
Чтобы быть чистыми в глазах Бога.
Дилорам Ишметова
Лучший ответ
Ырысту Самтаров В своих глазах. В СВОИХ !!
Притчи Соломона: "Мудрость у тех, кто советуется, не у тех, кто надмевается".
Хочу ответить Вам словами мудрого царя Соломона из Притчей, 3 главы, с 13 по 18 стихи: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность,  потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота.  Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней.  Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава.  Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир.  Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". Думаю, что лучше Соломона тут и не скажешь. Я с ним согласна.
потому что поступки следствие нашей жизни...) только вот решения могут казаться вначале в наших глазах мудрыми, а результат может быт совсем не таким.
Что говорит Бог о том кто человеку друг и кто человеку враг .
Пойдем от самого начала .
Кто Каину враг, что он убил своего родного брата и потом жаловался Богу что теперь каждый встречный может его убить .Он сам себе враг .
Кто Еноху друг что он ходил праведно перед Богом и в то время когда еще не было ни покаяния, ни рождения свыше, ни крещения Духом Святым, ни спасения, ни воскресения .А он сразу перешел с земли на небеса в рай к Богу .Он сам себе друг .
Кто был фараону враг что он ожесточал свое сердце когда Бог ему говорил – отпусти народ мой .И были казни над фараоном и над его народом .А в конце погиб и он и все его войско гнавшееся за Израилем .Он сам себе был враг .
Кто был друг Аврааму что он во всем смирялся перед Богом и угождал ему .Так что Бог благословил его и потомство его слало многочисленным как песок на берегу моря .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Саулу когда Бог его поставил царем Израиля а он не угождал Богу и лишил себя и своих детей царствования .Он сам себе был враг .
Кто был другом Давиду что он был по сердцу Богу и исполнял все его хотения .Когда убил Голиафа камнем в голову .Когда стал царем Израиля .Когда смирил все народы вокруг Израиля .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Иуде Искариоту который предал Иисуса Христа на распятие за 30 серебреников .А потом пошел и удавился .Он сам себе был враг .
Кто друг тем людям которые приходят к Богу и потом идут на небеса .Они сами себе друг .
Кто враг тем людям которые не приходят к Богу и потом идут на вечную муку в Ад .Они сами себе враг .
Вот так и Бог говорит что человек сам себе друг и человек сам себе враг .
Люди, группы людей, племена, народы, государства – сами себе друг и сами себе враг .
Если угождают больше Богу чем себе или человеку то сами себе друг .
Если угождают больше себе или человеку чем Богу то сами себе враг .
И не говорите почему Бог допустил .Вы сами допустили .
Почему Бог позволил .Вы сами позволили .
Как и Библия говорит .Бог поругаем не бывает .Что посеет человек то и пожнет .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1301935916598993&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Ещё Соломон думал : зачем? Все равно мудрый и глупый рядом лежать будут. И никто и не вспомнит, что ты был такой мудрый!!
Ольга Павлова Зато при воскрешении мудрый восстанет, а глупый так и останется лежать.
Потому что именно для этого нам и дана жизнь и способность думать.. А также жизнь всем тем растениям и животным что нас окружают, все эти законы физики и химческие элементы, языки на которых мы общаемся и эмоции которые испытываем.. Это все не просто так, мы инструмент, а любой инструмент должен выполнять свою функцию..
Настя Денисова
Чтобы избежать серьезных проблем.
В этом мы подражаем Богу.
alex651tsu
Когда мы начинаем какое-либо дело, обычно мы надеемся на благополучное его окончание. Для этого нам и нужна мудрость.

Только важно, чтобы она была не наша личная, а Божья.
Сергей Юхтин
Чтобы избежать проблем
А Е
От этого зависит результат принятых решений. Что посеет человек, то пожнёт.
Ольга Надеина
Ырысту Самтаров Мы сеем жизнь, а пожинаем смерть! се ля ви
приходица