Религия, вера

Почему передавать суд в руки Бога - самое мудрое решение для христиан?

Душа каждого--это частичка господа
Господь порождает мир материальный...
Господь поддерживает этот мир
и Господь его уничтожает---то кому как не ему быть судьёй...
Сергей Жилин
Лучший ответ
Потому что Господь сказал —Не суди и не судим будешь
Диана Фирстова
Потому что един Судья и Законодатель.
**сабиночка Галуза** Как описано в разделе 6 настоящего доклада, до того, как Королевская комиссия Организации Свидетелей Иеговы не представила или не сообщила полиции ни об одном из 1006 предполагаемых лиц, виновных в сексуальном надругательстве над детьми, выявленных организацией с 1950 года.
Потому что он самый праведный.
Если террорист вот вот нажмёт кнопку, то Дух Святой даёт право предотвратить большое зло (убийство 100 человек) даже ценой физической смерти 1 человека - террориста.

Т.е. обезвреживание террориста есть доброе дело.
Если бы вы понимали то что значит милости хочу а не жертвы...
Тотраз Маргиев
Одесса, двадцатый век, 15 апреля. Молодой человек заходит в банк, чтобы в взять кредит. — Здрасьте! Я бы хотел взять кредит в вашем банке, — обращается он к служащему. — Хорошо, какую сумму и на какой срок вам надо? — 50 тысяч рублей на месяц. Служащий зовет кассиршу. — Фира, умничка, принеси этому молодому человеку 50 тысяч рублей. Фира копошится в кассе минут пять потом приносит черный чемоданчик полный денег. — Так просто? — удивляется посетитель? — Да, пожалуйста, берите. — Я вот документы принес, — достает папку посетитель, — может где расписаться надо. — Все в порядке, — отвечает служащий, ничего не надо, — мы вам абсолютно доверяем. — Как так доверяете, я же здесь первый раз? А если я не верну? — Ну... тогда стыдно будет. — Как это стыдно, перед кем? — Перед Господом богом будет стыдно, когда предстанете. — Ууу... когда это еще будет, — улыбается посетитель. — Ну если 15 мая не отдадите - 16 предстанете...
Не все люди голубые педики...
Те, у кого есть честь и совесть, поступают как нормальные люди.
Особенно если изменять что-то-лень?)
Adil_06.02.84
Бог всегда выносит решения в согласии со своими совершенными нормами добра и зла (Быт. 18:25; 1 Цар. 8:32).
Konstantin Bekker
По Законам Божьим решать все вопросы приятно и полезно.
Какие руки Бога? Сказано и написано Никого не ставить на место Бога. Какие руки? Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР= это Защита Периметра Территории СССР. А Бог связан с Законами Божьими.
~~*~Symbat~*~~ @@@symbat@@@ у судей обычно есть руки..
есть вопросы, которые не в компетенции людей
Максим Ткачев РАссУДИТЬ по Законам Божьим= все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, учитывая Законы Страны,
так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.