Религия, вера
Почему одни люди видят руку Бога в своей жизни, другие нет?
потому что чтобы увидеть это надо приложить труд... а именно начать искать Бога... а если сидеть сложа руки то ничего не случится...
Одна из причин нет проницательности. Другой причиной может быть нет близких отношений с Богом.
Потому что одни познали Христа, а другие нет...
просто хотят или не хотят видеть !
Только в этом всё дело ! ))
Это очень расплывчатый вопрос. Нужна конкретная ситуация.
Настюшка Любимова
Рука Бога-это божья сила, кот. он пользуется, чтобы помогать людям.

есть люди которые ищут правды
а есть люди которые ищут своей правоты
Те что не видят обмануты атеистическими верунами
Если грубо, то дети Бога, основываются в жизни на любви к ближнему и совести, дети сатаны - на корысти, законе и т. д., вне зависимости от религиозной принадлежности или отсутствия таковой.
Последние, живут для нас, укрепляя нашу веру, а мы - для Бога. Мы например, не стали бы что то изобретать, зачем? Кроме того:
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. И только оказавшись за гранью материального, человек способен оценить, кто более велик - Серафим Саровский или Наполеон,
Иоанн Креститель или Сталин...
Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
книга Золотая Лестница. 2011г.
Иоанн Креститель или Сталин...
книга Золотая Лестница. 2011г.
Духовное «зрение» основано на точных знаниях и позволяет видеть Бога в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:17,18).
Мы, люди, не можем видеть Иегову Бога, поскольку он — Дух (Иоанна 4:24). Но все же мы каждый день ощущаем на себе дела Бога, ведь наша жизнь зависит от многого, что он сотворил для нашего блага. Апостол Павел сказал об этом так: «[Бог] не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деяния 14:17).
Мы хорошо делаем, если обращаем внимание на доказательства божественных качеств, которые мы можем видеть вокруг себя ежедневно и размышлять о них. Прелесть творения, наслаждение в еде и питье, то, что принадлежит к приятной, счастливой жизни, радость, которую приносят с собой дети — да, даже забавные игры некоторых животных —, все это является доказательствами доброты Бога по отношению к людям. Прекрасный заход солнца, разноцветная радуга, хорошая еда или сердечная дружба может напомнить нам, что Бог в Своей доброте позаботился о многом, чему мы можем радоваться. Поистине, «невидимое Его [Его качества, в том числе качества доброты и любезности]... от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Необходимо размышлять над этим, если мы хотим подражать нашему великому Богу и Его доброте и видеть Его превосходные дела.
Одни зрячие, другие слепые.