Ибо Господь помогает "своим".
"Я господь Бог, любящий и помогающий любящим меня до 7 колена".
А атэисты не верят в Бога. А как можно видеть то, во что ты не вериш?!
Религия, вера
Почему атеисты не видят как бог помогает людям?
И правда- почему я не вижу, как Бог помогает людям?..
Перестань гнать курица слепая, много вы видите, ты со своеи религиознои слепотои и хер от пальца не отлечишь.
болезнь зрячего сердца...
Наверное потому что он не помогает. А точнее потому что его нет.
Те, кто видят, уже не атеисты.
Потому что мы видим как люди сами себе помогают
ПС а бог защитил детей от педофилов священников ?
Потому, что носят души не доросшие (не дозревшие) это видеть.
делают вид, что не видят
Так, у религиозников, все только для того, чтобы видеть во всем бога, и слышать его.. .
Другого нет для них. Как бы разнообразна не была жизнь, все сворачивается в слово бог.
И в этом, они зациклены так, что мир одноцветный. А желание им помочь, воспринимают как оскорбление.
И начнут твоими же словами доказывать, что я ограничени вижу в одном цвете.. . Как их богословы натаскали защищаться.. .
Потому что все известные мне случаи "божьей помощи" - очевидное следствие деятельность людей или другого вполне материального механизма :-)
потому что смотрят в другую сторону))
Как может помогать тот, кого нет?
не знают куда смотреть и кто в это виноват на самом деле
Показывали по телевизору как-то женщину, спасшуюся во время пожара, она уверяла всех, что её спасла именно вера в Бога. Если взглянуть на ситуацию более широко - произошло зло (сгорел дом, погибли люди) , что мешало Богу предотвратить пожар?
Но даже в этом явном зле люди находят место для благодарности Богу.
Видимо, так "помогает", что не видно этой помощи.
потому что он не помогает
Ты так в этом сомневаешься, что тебе нужны подтверждения атеистов? :)
Да видит только тот кто хочет видеть, а кто не хочет - не видит, потому как не получает!
А не получает потому, что не видит! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто мы не видим бога, хде посмотреть то?
Иисус говорил о таких людях: "...глазами будете смотреть и не увидите, ушами будете слушать и не услышите. " Мир Вам!!!
потому что настоящий а не искуственный атеист обоснованно верит что Бога нет !
Бог помогает или сам человек себе помогает? Или вы хотите сказать что сидите и ничего не делаете а вам все дается за просто так? Сомневаюсь в этом.
Не поверят, не поймут.