Религия, вера

Почему "Страшно впасть в руки Бога живого! "(Евр.10:31) ? Он чё у вас, такой жестокий? А говорили" Любовь, любовь..."

ой, да в их книженциях логики вообще нет, так что не забивай себе голову...
Илья Сасин
Лучший ответ
Бог огонь поедающий (праведность) все нечистое, греховное. Кто нечист и упорствует в своем нечестии, то им нужно бояться.
Erdem Baldanov
Олег Клименков А кто ж у вас без греха-то? )))
Дмитрий Яцин И по каким это критериям он определяет, что чистое, а что нечистое, и что праведно, а что неправедно?
страхом спасайте-жути гоните...
Tazagul Mahammadiyeva
Он как Ленин из анекдота. Просто покалечит, а мог бы и убить!
Дмитрий В
ti che ne znaesh glavniy princip matrici?
Альберт Зенин
ПРИХОДИЛОСЬ ли вам претерпевать несправедливость или жестокое обращение — возможно, со стороны человека, которому все сходит с рук и у которого не бывает угрызений совести? Нет ничего тяжелее, чем пережить такую несправедливость, — особенно если вам причинил боль человек, от которого вы ожидали любви и заботы. Возможно, вы недоумевали: «Почему Бог все это допускает? » Это правда, что Бог Иегова ненавидит всякую несправедливость. Его Слово, Библия, заверяет нас в том, что бессердечные люди, закосневшие в грехах, не останутся безнаказанными

Иегова лучше всех знает, что делать с теми, кто намеренно попирает его законы.

Что ждет нечестивых людей? Бог правосудия обещает: «Мщение за мной, я воздам» (стих 30). Пусть все, кто грешит, попирая других, знают: никто не может безнаказанно пренебрегать справедливыми законами Бога. Часто грешники сами становятся жертвами своего беззакония (Галатам 6:7). Рано или поздно им всем придется предстать перед Богом, когда он начнет избавлять землю от всякой несправедливости (Притчи 2:21, 22)
Алена Легкова
если бога нет, то слава богу, а если он есть, то не дай бог)) ) Как-то так примерно)))))
Саша Кокотов
Впасть, означает придти к Нему в состоянии греха, то есть не спасенным, не принявшим дар вечной жизни через жертву Иисуса Христа. А возмездие за грех - смерть.
друг, ты просто перепутал понятия. Жестокий- значит любящий насилие, беспощадный В этом отрывке, в контексте, написано следующее : Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается
более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и
ярость огня, готового пожрать противников.

Только у нераскаивающегося грешника есть причина в ужасе трепетать перед Богом
Это для тех, кто не любит Бога.
1 Иоанна 4:18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Для грешника - очень страшно, для праведника - нет!
Хороший родитель для ребенка - это любовь, доброта, понимание, сочувствие и т. д. , в то же время каждый нормальный ребенок боится ослушаться папу или маму, боится наказания или боится огорчить, мотивы не столь важны, однако при этом родитель не становится деспотичным и жестоким, а остается таким же добрым и любящим.
Подобную аналогию можно провести и с Богом.

А вообще-то, вырывая из контекста слова и строя на них утверждения, можно легко ошибиться.
Поэтому лучше сперва исследовать Писание, а затем только делать выводы.