Религия, вера

Отчего страшно впасть в руки Б-га Живаго?

Антоха
Бог Высший Судья, имеющий власть награждать и наказывать.. Любовь Бога нельзя рассматривать как нечто само собой разумеющееся, и нельзя преуменьшать Его суд. Поэтому Библия напоминает нам также следующее: .
Светлана Коваленко
Лучший ответ
Потому что он доктор.
_ Valcom1 _
Страшно даже в кресло хирурга садиться или дантиста, а тут Бога. Бог когда лечит это неописуемо больно, зубная боль не чувствуется, стой на гвоздях, ходи по углям, по стеклу, бей себя кнутом, реж себя, ты не почувствуешь этой боли в момент когда лечит Бог.
Потому что в свете Его святости сразу увидишь всю мерзость, которая наполняет тебя и станешь сам себе отвратителен. А потом придется с этим жить
Cu
Cuha
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евреям 10:26-31).
Хотя Бог долготерпелив и многомилостив, но он не оставит без наказания. Бог полон любви и милосердия, но в то же время он не станет мириться с неправедностью и сознательным греховным поведением. Те, кто намеренно и не раскаиваясь предается тому, что есть зло в Его глазах , и кто становится его противниками, не останутся безнаказанными. Как сказал апостол Павел: "Страшно впасть в руки Бога живаго!"
Но здравая боязнь оказаться в такой ситуации будет служить нам защитой. Ведь здравый страх перед Богом не только способствует нашей надежде на него и уверенности в нем, но и побуждает нас ходить его путями. Делайте вывод!