Религия, вера

Бог есть Любовь. Но почему же тогда страшно впасть в руки Бога Живого?

Потому, что даже воцерковившись и осознав и приняв Бога, мы остаемся грешниками по сути. Поняв, что болен, нужно пройти курс лечения.. А этот курс заканчивается земной жизнью и не всегда успешно.
Игорь Савкин
Лучший ответ
Потому как вы слово любовь совсем не понимаете. Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Вот он вас всех и любит и мочит постоянно, то потопами, то чумой, то огнём и мечом что бы покрестить - крест на вас поставить.
Вот сам подумай о чем ты говоришь. Ну причем тут бог, при чем любовь. Есть бог и что? Если твое сознание не имеет тех качеств то оно даже как сознание не рассматривается. Просто не пригодно оно потому как душа его просто не примет а значит единства не будет. Потерянное сознание ни кто не ищет. Трудись над тем что бы твое сознание отвечало требованиям души тогда оно обретет вечность.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Ольга Душейко
Кроме такого качества, как любовь, у Бога есть -справедливость. Проявление любви без справедливых норм, -это потакание беззаконию. Бог наказывает с любовью, не так как люди. поскольку Бог знает мотивы и сердце человека.
Потому что кроме любви у Бога есть и другие качества, например сила и справедливость.
Там где возможно, Бог проявляет любовь (например к раскаивающимся грешникам).
А там где необходимо, там проявляется справедливость (соответственно к нераскаивающимся злостным грешникам).