Религия, вера

Почему те,кто видит в Боге Справедливость,не хочет признавать Её в ударе,получаемых посторонними людьми,жизнью?

Согласна с вами. Вопросы : "За что? Почему я? " задать проще, чем сказать: "Слава Богу за все! " Для этого нужен большой внутренний подвиг - признать себя достойным страдания, боли.
Si
Siko
Лучший ответ
а почему вы все свои беды постоянно валите на бога ?
Ravshan Sayfutdinov
Кристина Бузмакова А где,в чём Его нет? Даже отрицательное Он преобразовывает во Благо
А кто тут видит в Боге справедливость? Я что-то не вижу.... справедливость должна быть на земле. Сначала тут бы с ней разобраться....
Алла Власова
Кристина Бузмакова АААААА,поняла,откуда ноги вопроса растут))))))).Если земля - это проявление невидимого,то корни проявленного - в непроявленном
Бог НЕ справедлив, Он всегда ищет возможность простить
Хотят. Признают. Не очень охотно и не всегда, это правда
Особенно справедливо быть униженным и терпеть изнасилования с самого детства, а потом быть порубленным и похороненным в канаве.

А провинился ребенок в ...а он неправильно минет делал, вот и порубили.
Лола Чариева
Кристина Бузмакова Разделяйте жизнь тела и жизнь души
«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13).
Аня Хуриленко
Кристина Бузмакова Он не испытывает.Но Он попускает
Бог виден в каждой ситуации и Его помощь всегда наготове. потому что мы не знаем что нам служит на пользу, поэтому ропщем. а Бог знает, поэтому ждет должного отклика призывающего в Нему. Это называется школа Божья, школа жизни. Пример-Иова.
кто видит - тот признает!
Нужно уметь уклоняться от ударов. Жизнь подобна боксу, нужно уметь укланяться от удара делая шаг назад для того, чтобы потом нанести удар делая два шага вперёд. Человек сам волен творить свою судьбу. Подобное сказано и Библии.
Кристина Бузмакова Можно ли уклониться от Всемогущего?