Религия, вера
Почему пророков все видели, а Бога никто не видел?
Потому что Бог как ветер-ветер не видят, но все ощущают! Или как Совесть, эмоции, мысли, воля-мы тоже не видим всю эту красоту но ощущаем!
Вы не в курсе разве из чего материя то состоит?) в начале было слово)... вспоминайте)
пророки --люди.
Теоретически это объяснимо.
Как не видели, йоги видели.
Мы видим творений Господа!
Пророки это люди, а бог совсем не имеет материальной сущности.
Елена Соловьева
Бог - "ничто"?
Если ты увидишь бога, то поймешь что он такой же как и ты, просто живущий в более технологичном мире.
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Бог есть Дух. А Дух не возможно видеть. Видеть можно плоть. По этому Бог явился во плоти человека Иисуса Христа.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
потому что Бог являет свою волю через творения свои
Когда евреи шли через море,
30 м высота водяной стены справа
30 м высота водяной стены слева
Где тогда был Бог?!
И кто держал воду?!
Пророки?
30 м высота водяной стены справа
30 м высота водяной стены слева
Где тогда был Бог?!
И кто держал воду?!
Пророки?
Бога и не должны были видеть, ведь Он сотворил природу, значит Он надприродный (вечная первопричина) -высшей природы, иначе Ему пришлось бы вначале Себя создать, как говорит наука что природа сама себя создала случайным образом, из ничего-из нулевой точки сингулярности. Почему вы над наукой не смеетесь а взялись смеяться над тем что понять не в силах.
Какой силой и могуществом обладает Бог. Посмотрите на Солнце, Бог создал его. Или ветер, что он может, какой силой ветер может дуть. А теперь о Боге подумать. Если все физические законы создал Бог, все что вокруг нас, то кто такой Бог, остается только догадываться. Мы песчинка против Его.
Потому что пророки - это люди.
А Бога никто никогда не видел и не увидит, скорее всего.
Как это Бога не видели? Господь наш Иисус Христос был видим людьми а на вопрос Петра -покажи нам Отца Господь сказал что видевший Меня видел и Отца. Так что люди всё видели.
У Бога духовное тело.
пророки -это люди а Бог-ДУХ А ДУХОВНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ФИЗИЧЕСКИ....
Пророки это люди, а Господь это Дух.
Igori Rosca
В православии Бог троичен - Бог -отец, Иисус- сын, Святой Дух.
Отца видят только на страшном суде.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Исход 33:20.
Потому что Ангелов не так много на земле, Дьявол видел у него и поинтересуйтесь .
Я видела во сне только Индийского бога