Религия, вера

Почему я не чувствую присутствие Бога когда грешу ? (отвечайте только христиане)

Всё равно, что спросить: " Почему мне не хватает воды, когда я попадаю в пустыню?"
Валерий Сподаренко
Лучший ответ
такая же проблема у священников... стараются со всей силы ощутить его присутствие а всё никак... и машины покупают и яхты и по борделям ходят и магазины покупают.... жалко их
Л*
Лана *
Потому что, если бы просто всегда чувствовал присутствие Бога, то не грешил бы вообще.... А присутствие Бога - в сердце...
А грешите с кем тогда?
Потому что грех приятен. Природа любого греха заключается в нарушении воли Божией. И через это преступление люди теряют внутреннюю связь с Богом. А поскольку связь потеряна, естественно, что греша, ты не чувствуешь присутствия Бога.
Akonai Kowakan
ты годная
Анар Шарипова
Когда человек грешит, он отходит от Бога и даже, идёт против Бога. Самые тяжкие согрешения - это согрешения сделанные специально. А непростительный грех - это самоубийство. Только при жизни есть покаяние, после смерти его нет. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. Посещать Церковные Богослужения и Таинства - это тоже одна из Заповедей Господа. Посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. А Заповеди - это Правила.

Заповеди Господа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по этим Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа человека попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
ОК
Оксана Конон
из милосердия Божьего. В присутствии Его грех сгорает, а если грех в тебе то ты погибнешь. Вот Он и отходит подальше.