Религия, вера
Человек будет чувствовать присутствие Бога в своей душе, когда он будет причащаться?
Нужно очень серьезно подготовиться к этому Таинству, и читать молитвы больше сердцем и жить в них, нежели языком или глазами. Это советуют все святые. И с несомненной верой нужно. Какова подготовка и противостояние дьяволу - таковы и плоды говения и молитв.
При достаточно хорошем воображении - будет. Для этого даже "причащаться" не нужно, достаточно просто напрячь воображение.
Несомненно будет чувствовать если только будет достойно причащаться в Православной Церкви .
Участвует в Вечере Господней только ПРИЧАСТНЫЙ Христу, это же возвещение Его смерти и воспоминание о ней, исполнение Завета Христа.
Потому так подробно описано и явно для христиан, Вечеря это явление любви Бога и святых друг ко другу, единство общины, которое может создать только Бог!
А пребываем во Христе и причастны Ему мы всегда, неразрывно, так устроена церковь Христом, Его Тело!
* Тузик*
Так вы себя лишили Причастия, да?
Обязательно... в туалете, душе и бидэ ежесекундно суровый глаз Бога будет укоризненно наблюдать за верующими
* Тузик*
бог-шпион?
Принятие причастия на даёт автоматического присутствия Бога или какой либо индульгенции
От причастия, человек не будут чувствовать присутствие Бога, так как если бы причастие давало такие чувства, тогда бы об этом было бы известно всем. Но как мы знаем многие принимают причастие, но нечего положительного не ощущают.
Личные же взаимоотношение с Богом, приближают к Богу, и дают ощущения присутствия Бога, но только через молитву.
Зачем люди не столько живут, сколько стараются предугадать эту жизнь?
* Тузик*
Зачем?
Человек будет чувствовать присутствие Бога в своей душе когда будет пребывать в Боге . : )))
Нет
Людочка Коновалова
Почему нет? А за что ты был заблокирован?
Нет, у человека свои грехи, у бога свои. Как говорят, каждому своё.
Если только Отца Небесного, и то не всегда.
А где в Библии говорится о том, что надо причащаться?
Тогда когда человек откроет свое сердце.