Религия, вера
Почему не все чувствуют присутствие Бога? Что этому мешает?
Чувствуют все.. Не всем это нравится
Этому необходимы знание и вера.
Самомнение и гордыня
Марина Евдокименко
Так теперь называется отсутствие психических отклонений? Интересно...
Не все чувствуют присутствие Чебурашки. Только некоторые. Их лечат.
здравый смысл.
нет понимания КТО такой Бог. Образ еврея на облаке мешает почувствовать что мы в Боге живём
присутствие высшего доказывает только то что он выше человека и не более.
Бога нельзя почувствовать.
Потому что его нет
Наличие мозгов и умение отделять субьективное от обьективного вполне достаточно, что бы не быть подверженным пароноидальной шизофрении.

Состояние сердца...
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Так к твоему может быть и сожалению или удивлению большинство людей нормальные, психически здоровые
Этому мешает незнание Библии и отсутствие веры в Бога.
Потому что читают и сравнивают. Верующие этого не делают. Они просто ВЕРЯТ всему что им говорят работники культа.
правильная постановка вопроса.... это урок атеизму в том что верить или не верить человеку решение от Создателя.... Ислам настаивает на том что неверный это человек запечатанный с выше и не способный сам дойти до какой либо мысли выше пупа....
Недостаток точных знаний из Библии. Библия вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16). Не изучая её, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счёту, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога даёт им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьёзно её не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Потому что Он везде, снаружи и внутри нас. Он ближе, чем ваш разум. Поэтому мы Его не видим.
все черти в них Бога нет
его отсутствие