Религия, вера

Христиане, почему вы едите и пьете Бога? И как вы объясните эту ситуация?

Как известно вы, христиане едите хлеб как тело божье и пьете вино как кровь божье. Но, почему вы едите и пьете Бога? И объясните мне эту ситацию:"Однажды в церкви люди собирались есть леб и пить вино (обряд), тут один амльчик уронил кусо хлеба и в это время этот кусос утощил мышь. и Мальчик кричит - мышь крадет ТЕЛО БОГА".
каннибалы))
Cурен Aрутюнян
Лучший ответ
Потому что кроме Бога ничего и никого не существует.
Потому что, таинство Евхаристии - это соединение человека с Богом, через крестную жертву Иисуса Христа.
Albina Ten
На Тайной Вечере Спаситель благословил, разломив хлеб и, передав его апостолам и сказал: "Ешьте, ибо это Тело Мое за вы ломимое.. (за вас, ваши грехи убиваемое). " Затем взял чашу вина, благословив ее дал апостолам и тоже сказал: "Пейте, ибо это есть Кровь Моя нового Завета, за вас изливаемая... " Это Таинство Евхаристии было установлено Иисусом Христом, которое доселе и исполняется на Литургиях.
Величайшее Таинство претворения хлеба и вина в Кровь и Плоть Христову, соединяясь со Духом Святым, позволяет нам, грешным благодаря Крестной Жертве Христа получить прощение за искренне раскаяные грехи.... И таинственным образом объединяет в Теле Христове (церкви) всех Причащаюихся, а самое удивительное что и тех умерших, за кого в алтаре молились во время приготовления Причастия. Ибо все мы у Бога живы.
Вера Цветкова
Причастие - тело и кровь Исуса - напоминание о Завете с Богом. Подготовиться - покаяться.
Иисус очтавил эту заповедь, для того, чтобы мы как первосвященик Израиля входил во святое святых храма с кровию, так и мы можем входить по средством крови Иисуса Христа. Вино же только образ её.
Я думаю, что это обряд, который отличает определенных приверженцев той или иной веры. Как и жертвоприношение в исламе. Посредством определенныъх обрядов человек надеется быть более близким к богу. Всегда и во всех религиях существовали определенные обряды или магические действия, христианство не исключение.
Ведь оно продолжает древние традиции более древних религий.