Религия, вера
Христиане, почему вы едите свинину? Иисус разрешил?
Свинина запрещена только в странах с жарким климатом. На севере сам Бог Один велел употреблять . Ничего мистического в мясе свиньи нет. Запретили, потому что в странах с жарким климатом мясо свиньи быстро портится
Людмила Головкина
В Европе до христианства была северная арийская традиция, которая несколько тысяч лет существовала. Вот люди-то мудрые в ней были..
Говорят что и "котики" на вкус как кролики....)))
Я атеист. Ем то, что не вредно и приятно на вкус.
ну сошлюсь на Петра)
Деяние 11
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10Это было трижды, и опять поднялось всё на небо.
Деяние 11
Александр Самойлов
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Книга Левит 11:7,8)
Библия разрешает, а значит и Бог.
Без разницы, Павел там или нет. Он тоже апостол.
Александр Самойлов
Почему то я нашел только запрет употребления свинины в пищу.. . У вас другая Библия?
А кому было запрещено есть свинину?
Разве Моисеев закон распространяется на всех?
Повторяю вопрос. Когда вы намерены выполнить свое обещание?
Александр Самойлов
Запрет свинины - это Моисеев закон или закон Бога?
Свинину, как и многое другое, нельзя было есть по Закону, срок годности которого до пришествия веры. Иисус заключил Новый Завет, закон совершенный, закон свободы
Я не ем свинину
я хрестианин, но стараюсь не употреблять ее. . вредна. . но зато шашлык на костре из нее вкусный, а вообще шашлык из баранины должен делаться по-кавказски. . На Кавказе так же горы красивые. . Эльбрус, самый высокий, видел я его в Ставропольском крае. Вообще горы -интересная вещь, знаешь, что самая высокая гора в нашей солнечной системе -Олипм, которая на марсе? она в три раза привосходит Эверест земной. Вообще космос тоже тема не плохая. . жду не дождусь, когда найдут что-то новое на Марсе, да полетят исследовать спутник Сатурна "Европу"...
Ну Европе, конечно не имется. . они доиграются со своими санкциями. . Получили в ответку "эмбарго" или как ответные санкции там назывались на продукты. . и не успокаиваются, все мало. . Испания, например, пострадала экономически, куда она теперь персики будет девать? Полякам, интересно, запретили ввоз свинины в Россию? давно вроде уже было. . кстате, вроде про свинину говорили. . стараюсь не есть...
Who Cares
А чем вредна? Не почувствовал пока