Религия, вера

Христиане! Почему вы едите свинину, ведь еще Фейербах сказал:"Человек есть то, что он ест"?

Пусть лучше едят баранину
Timur Sar
Лучший ответ
Попуасы с островов Океании то же так думают.
а что ел Фейербах ?
Фейербах грубый материалист. Все что мы собой представляем это плод наших помыслов.
Shukhrat Z-A
уважаемый Абрам, вы конечно молодец, что желаете нам добра. если честно, то я свел к минимуму употребление этого мяса, Но евреи болеют как и все остальные грешные люди, именно это и заставляет задуматься о правоте ваших слов.
Приведенный Вами список в отварном виде неопасен.
Омар Хайям сказал "...ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Однако, до сих пор некто питается из мусорных баков, и этим обуславливает свое физическое пребывание здесь, так-же, как и некто, питающийся деликатесами и невиданными другими явствами, но добытыми таким трудом и такими горбатыми, что видевший нормальный человек - это есть не станет, а как минимум попытается помочь добытчику. так что не в свинине вопрос, а в том, кто и как ее поглощает))
а господь сказал : что господь очистил, то не почитай нечистым.. . на вертило и жри спокойно
Ерлан Булешов
страшно представить, кто по Фейербаху вегетарианцы.. . Овощи...
Nurik Sansizbai Uli
Бог не запрещает ее есть сейчас. Под Моисеевым законом употреблять в пищу свинину запрещалось (Римлянам 14:2; Левит 11:7). Но после смерти Христа соблюдение того закона перестало быть обязательным (Эфесянам 2:15). Затем, через три с половиной года, ангел сказал Петру, что, с точки зрения Бога, никакая пища не является оскверненной (Деяния 11:7—12).
Отвечу вопросом на вопрос.
Почему Вы овощи едите? )))
Фейербаха, как и большинство философов, понимать буквально не следует. Кстати, еще задолго до него эту фразу произнес Пифагор. Имея ввиду здоровое питание. Фейербах же вероятно имел ввиду материалистическую природу человека - человек состоит из того, чем питается.
Вы думаете у коровы или овцы меньше болезней? Это всё демагогия. Запрет на употребление в пищу разных животных есть наверное во всех религиях, и он обусловлен разными факторами. Христианам нельзя есть лошадей, к примеру. Думаете из-за какого-то лошадиного бешенства? Нет, лошадь - основная тягловая сила и ещё и "боевая машина" так сказать. Свинину в исламе запретили из-за того что это жирное мясо и в жарком климате очень быстро портится, приводя к расстройствам пищеварения и к гибели людей. Но в те времена проще всего было ввести запрет именно религиозным табу, которые исполнялись строже всего и без вопросов.
Яша Королев