Религия, вера
Почему люди принимают решение креститься?
в отпущение грехов обычно... это правильное решение и выбор.. а в угоду традиций это не правильное решение
Главным образом - по принципу "как все, так и я".
По вере. Это отвержение себя, взяв крест и это путь за Христом через Его смерть Голгофы и мы умираем для себя. чтобы жить для Бога.
Интересно. что при этом чувствуют уже крещенные. Точно так и интересна любая еще не прочитанная книга. Одни читают и делают ее настольной. останавливаясь в развитии. другие читают дальше литературу . делают выводы и развиваются.
Первая категория: потому что так принято, это традиция, так надо и проч.
Вторая категория (верующие) : принимают осознанное решение посвятить себя Богу, позволить Ему управлять жизнью человека.
После своего воскресения, перед тем как вознестись на небо, Иисус дал своим последователям следующее прощальное поручение: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19, 20). С того времени Бог одобряет только такое водное крещение.
Соответственно этому, Библия говорит нам, что те ранние последователи Христа стали «свидетелями [Иисуса] в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8). Согласно предсказанию Иисуса, в результате их проповеднической и учительской работы верующие, также становившиеся последователями Христа, принимали крещение.
Первый зафиксированный пример этого произошел в Иерусалиме в 33 году нашей эры, в день Пятидесятницы. В тот день апостол Петр, «став с одиннадцатью» , говорил собравшемуся множеству народа об Иисусе Мессии. В письменном сообщении рассказывается, что его речь ‘умилила их сердца’ и они спросили, что им нужно делать. «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов» – сказал Петр. В результате «охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч» (Деяния 2:14–41). Последующая информация, записанная в книге Деяния, подтверждает, что ученики, послушав христианскую благую весть, уверовав в нее и покаявшись, затем принимали крещение (Деяния 8:12, 13, 34–38; 10:34–48; 16:30–34; 18:5, 8; 19:1–5).
Если человек знает Христа и его путь, то для того, чтобы служить Богу, нужно креститься .