Религия, вера
Разумный принимает решение в зависимости от ситуации, а как принимает решение верящий в Бога?
Вова Кискоров
Глубоко заблуждаетесь. Это просто стандартные ярлыки, которые на верующих вешают. Они то как раз очень разумно и спокойно решение могут принять. Просто в безвыходной ситуации ведут себя спокойнее и могут принять удар судьбы и не сломаться.
Использует дополнительные возможности, для решения задач.
Разумный от какого стандарта. У меня стандар Иисус. А кто у тебя? У тебя нет? Тогда зачем пустой вопрос?
Kуаныш Хусаинов
Заметно, Иисусом ты прикрываешься, но на деле вы все Его предаете, и ваши поступки это хорошо показывают
Интуиция. совесть и общение с Богом, обеспечивают непременный успех и обход всех ловушек.
Kуаныш Хусаинов
Особенно это показала инквизиция
в соответствии тем - добро или зло принесет его выбор людям и его иману (вере)
Есть такой советник. В одной древнейшей книге сказано: «Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „Вот путь, идите по нему“, если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево» (Исаия 30:21). Чьи это слова и почему стоит к ним прислушаться?
Эти слова взяты из Библии — книги, прочитав которую, миллионы людей убедились, что она вдохновлена самим Создателем, Богом Иеговой (2 Тимофею 3:16, 17). Поскольку Бог создал нас и знает, как мы устроены, именно он может дать наилучший совет. Кроме того, Иегова может предвидеть будущее. О себе он сказал: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится» (Исаия 46:10). Вот как выразил свое доверие к Божьему Слову псалмопевец: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105)
Чтобы христиане могли принимать разумные решения, Бог Иегова предоставил им библейские принципы. Знакомство с этими принципами и их применение можно сравнить с освоением другого языка. Кто овладел им, обычно может заметить, что в чьей-то речи прозвучала ошибка. Возможно, он не скажет точно, какое правило было нарушено. Но он точно знает, что это ошибка. Освоив же библейские принципы и вникнув в их суть, можно определить, какое решение верное, а какое противоречит Божьим нормам.
Kуаныш Хусаинов
У вас книжка советник, но вы поступаете по другому, Богом лишь прикрываетесь
Надеется не на себя В историческом плане больше бед человечеству принесли верующие а не атеисты ((
Нормально он принимает. Даже более здраво и осознанно. Согласна с Бабушкой. Действительно используешь дополнительные возможности. Порой даже более объективно, т. к. оцениваешь ситуацию не только со своей "высокой горки", на вершине которой САМ, как правило и восседаешь.