Религия, вера

Верят в Бога те, кто неспособны принимать решение самостоятельно, или Бог действительно есть?

Верующим: просьба не отвечать ответами "сходи на исповедь", "православие всех сильней" и т. д. Без фактов, даже самых маленьких, вера сильно слабеет.
Ccb Ccb
В бога веруй а сам не плющай.... Не плющай мордой!
Константин Кузьмин
Лучший ответ
А вы сами поняли о чём спрашиваете. По-вашему сотни величайших русских учёных, писателей и т. п в своих решениях были не самостоятельны? Я не вдаюсь в религию, а привожу обычный факт из жизни.
Чтобы уверовать в евангелие и следовать за Христом НЕОБХОДИМО отвергнуть себя, ТОГДА и сможете принять Божье. Христос очищает от всякой шелухи в покаянии, далее меняет каменное сердце, дарует все потребное для благочестия и Богопознания.
Верой мы принимаем НОВУЮ жизнь Сына Божьего, чтобы в чистоте и святости служить Отцу Небесному, как Христос!
)A
)))))))) Akerke
Таким слабовольным гомо сапиенсам вообще свойственно думать, что есть кто-то или что-то, что руководит их жизнью, на кого можно было все списать: "хорошо - бог помог, плохо - происки дьявола". Сами же они, как самостоятельно мыслящие личности, отвечающие за свои поступки и/или проступки, руководящие и распоряжающиеся своей жизнью, ровным счетом ничего не значат.
Кирюха *
Зоя Корнаухова тож богохульствовала и окаменела
Kairat Zhamangaliev
И от слабости приходят, и Бог, действительно, есть. Только, мало кто Его видел, но такие тоже есть. А кто видел, говорят, что Он совсем не такой, каким Его представляет большинство. При этом, нужно сначала договориться, а КОГО можно считать БОГОМ?
Когда человек принимает решение, есть масса сил, которые либо помогают исполнить это решение, либо мешают, в том числе и творец всех миров, который существует.
Наверно, верят в Бога те, кто ищет простые, неизменные и универсальные решения по всем возможным вопросам.
Но беда в том, что простых и вечных решений всех вопросов не может быть. А "истина, выраженная словами, через мгновение перестает быть истиной".
Hasan Ozenc
Александр Чернявский есть законы небесные они постоянны, как и истина
наоборот истинно верующий живёт своей головой, Бог внутри каждого человека.
Бог располагает, а человек решает.
просто Святые помогают сбываться мечтам. например Святитель Николай Чудотворец, Святой Пантелеймон Целитель Чудотворец, Святой Блаженный Фёдор Новгородский Чудотворец.
Sardor Qodirov