Религия, вера
если душа это частица бога, то получается бог мазохист? раз приговорил всех грешников страдать в аду веки вечные.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Нет люди сами обрекли свои души на страдание. не говоря правду потеряв себя. играя роли. которые выгодны им другим.
Эта версия нелогична и клевещет на Бога, так как её выдают за истину. Мне близка версия что Бог наш старший брат по разуму, по одной матери - Природе, он успел уйди далеко от нас в своем развитии и создал школу для нас - Ангелов в телах людей где нас учат порядочности и побеждать пороки, лечат от грязи пороков, чтобы сатана в нас не возник и не устроил новую войну с Богом - нормальным разумом Природы. То есть сатана нам тоже брат, но он ненормален, псих, неодекватен в своих многочисленных пороках.
Век в аду, как и на Земле недолгий. Пострадают и вернутся опять. На Земле и года не пройдёт.
Единственный приговор, какой вынес Бог грешным людям это - смерть. Первым людям именно об этом было сказано: "От дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день в который ты вкусишь от него СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ" - ни о каком аде речи вообще не шло.
И Вы поверили в то, что кто-то горит в Аду? Тогда мы идем к Вам! :)
!!! Нурым Касенов !!!
а вы христианка?
думаю будет проходить "разбор полетов", огульно в "котел" бросать никого не будут, отвечать за содеянное зло придется всем, расплата может прийти еще при жизни, но если человек сумел набраться мудрости, умения анализировать свои ошибки, попытался исправить то, что еще можно исправить (кроме убийства) думаю туда улетать будет уже не так страшно.