Религия, вера

Душа (или дух) - частица бога (со слов христиан). У грешников она тоже есть... (+++)

Грешники попадут в ад на вечные мучения (или уничтожатся).
Вопрос.
Как Б-г позволит вечно мучиться (или уничтожиться) своей частице?
Дык, черт, тоже его частица...
Мурик .
Лучший ответ
Ни душа, ни дух - не есть частица Бога. Это бред.

Наши души - творение Бога.
Роман Роксанов
Андрюха Головко сект много. а я про христиан
Андрюха Головко ну смысле традиционных. православных, католиков..
у всех есть

а вдруг грешник искренее в своих желаний чем праведник?.. как тогда
Ксюша Лунгу
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Бытие 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Есть ли разница между душой и духом?
Экклезиаст 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал». Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретённую им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. Больше ответов на библейские вопросы можно найти на сайте www.jw.org
Асхат Калышев
Грешник не слушает голос сердца или души. ..у негоэго.. животные привычки. еда секс сон..
Андрюха Головко вопрос прочитайте
Неизвестно Неизвестно На сегодняшний день рай и ад на земле... и он у каждого в сознании.. иисус -путь к освобождению людей через милость и любовь...
если этот человек и правда грешен, то он вряд ли дождется пощады...
Miraziz Niyazbaev
Андрюха Головко вопрос прочитайте
Душа не уничтожиться, а ад для исправления и очищения, потом ближе к раю перейдет.