частице Бога не нужно вырастать до самого Бога, чтобы быть подобной Богу
в каждой капле содержится весь океан
в каждом атоме нашего тела сокрыта вся Вселенная
Религия, вера
Может ли человеческая душа как частица Бога вырасти до Бога
Эти "легенды", озвучиваются - в сектах неопротестантов.
Мотивируют тем, что Господь Бог - Всемогущ.
Нет, не может.
в смысле до абсолюта? нет конечно!
У наших предков никогда не было религии, у них было миропонимание, они имели свои представления и систему знаний.
Нам нет необходимости в восстановлении Духовной связи между людьми и Богами, так как эта связь у нас не прерывалась,
ибо Боги наши – суть Предки наши, а мы дети их. (Славяно-Арийские Веды) .
Точка может стать кляксой ? )
- Буратинка может стать Папой Карлой ? )
человек должен стремися к Богоподобию!
почти
ты часть Бога, ты уже Бог
это что-то вроде солнца и света от солнца, одно от другого не отделимо
человеческая душа не является частицей Бога
Вопрос даже не в том что может ли, а в том что именно так и будет. Известны имена тех, кто этого достиг. Здесь на Мидгард-земле душа как дитё малое за партой, нам уроки дают, а мы балуемся, да на грабли наступаем. Но я уверен, что однажды случится неизбежное, и самый распоследний "двоечник" таки выучит правильно свой урок. Не зря же к нам заходят "пророки".
Думаю что каждый из нас вырастет до уровня творца, вопрос времени, а времени как известно нет