Религия, вера

Иногда в вопросах\ответах вы видите буквы и цыфры в скобках. Что это и как вы этой инфой распоряжаетесь?

Это обозначение цитаты из Св. Писания. Например - (Марка 11:22-23) означает Евангелие от Марка, глава 11, стих 22 и 23. Если вы хотите проверить цитату, копируете то что написано в скобках и вставляете в поисковик.
Татьяна Куксова
Лучший ответ
Максим Власенко Сделал как вы говорите. Работает!!! Спасибо огромное!
Да просто изложены библейские истории в виде так называемых «стихов» под номерами. Почему под номерами и в виде «стихов» ? О, это смешная история!. . Древнейшие варианты Библии не имели ни глав, ни стихов. Да и откуда у примитивных скотоводов понятие о главах?. . Впервые на главы Библия была разбита в XIII веке кардиналом Стивеном Ленгтоном. Чуть позже другой кардинал — Гуго Сен-Шерский разбил отдельные главы на так называемые «стихи» . И уже в XVI веке издатель Этьен для удобства пользователей поставил возле стихов цифры — чтобы набожным гражданам было проще искать подходящие к случаю цитатки (в те времена любили щегольнуть цитаткой из Библии, так же как в XVIII веке — цитатой из просветителей). Как видим, мода на цитатки вернулась...
Оля Суппес
это цифры и буквы-паразиты, не обращаю внимание
ну точно не как счёт в футбольном матче ))))))
Аня Жгунева
Не чего не вижу просто говорю что у меня в голове
Внимания не обращаю.
Если автор вопроса (ответа) СИ, то проверяю ссылку по Синодальному переводу, т. к. предложенная ссылка в ПНМ имеет искаженный перевод, следовательно, неверное толкование Остальным конфессиям доверяю.
Труханова Віта