Религия, вера

Какой основной Смысл всех священных верований и писаний?

Ирина Mешкова
Они указывают путь к Свету.
Akmaral Esnurova
Лучший ответ
Выслушаем
сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Ирина Mешкова А где Бог дает заповеди и почему они разные у разных народов?
У даосов например сексом занимать не грех, а ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА!
Всё есть ОДИН.
Всех, кроме религии Библии - ублажение человеческой гордыни. Смысл же христианства наоборот - в познании своей абсолютной ничтожности и, как следствие - в возложении своего упования в спасении от греха единственно на Бога.
Олег Годунов
Ирина Mешкова Гордыня=Ничтожность!
Одна монеты - 2 стороны!
Возвышение человека ...направить его к совершенствованию ...
Научиться любить...
Бог создал нас для того, чтобы мы были праведниками. Но после согрешения люди были прокляты и после этого, приходилось каждый грех, который не к смерти, замаливать перед Богом, принося в жертву животных, самых лучших и молодых из стада. Прошло 400 лет между Ветхим и Новым заветами, когда небыло пророков и Бог дал Христа, который принял смерть за нас, искупив грехи наши и тем самым, выкупив, верующих в Него из лап сатаны. Теперь, нам, верующим в Христа, необходимо каяться, при совершении грехов и стараться их не повторять- и Бог прощает нам их. Уверовавшим необходимо призывать к спасению неверных, ибо они погибнут, во второе пришествие Христа. Чтобы не произошло того, что было при Ное, Необходимо сохранить жизнь на земле и спасти людей от страшной гибели Если бы все люди верили в Бога, мы бы жили в раю. А так, как многие не знают Бога, мы получаем ту жизнь, которая есть в наличии. Мировой кризис-это тоже суть явления отступников от веры. Жаль, что люди не хотят понять истину мироздания и принят ее. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Сергей Маров
Ирина Mешкова Всё очень верно, только вы вопрос то читаете или в чем то другом варитесь? :-(
"Не стой под грузом"))
Все было. Все есть. Все будет.
"Познай себя"
***lisenok ***
Если бы был один основной смысл, не было бы написано столько священных книг и писаний.

Хотя Дуглас Адамс в своем пятикнижьи "Автостопом по галактике" попытался дать ответ на этот вопрос - ответ: 42. Нравится? Объясняет что-то?
Сергей Ларин Все писания пишут почти об одном и том же
Пример очищения и совершенствования.. .
Дать людям определенный ориентир в познании.... Есть и другие смыслы... например использование религии и писаний с целью завоевания власти, денег, корысти... войн...
осознать, что мы - это часть Целого, Вечного и Бесконечного.... избавиться от страданий в материальном, проявленном мире.. . познать настоящее, непрекращающееся счастье и радость бытия...
Мне кажется что это касается не только религии, но даже ученые пытаются понять (что, откуда, для чего и куда)
Просто познать СУТЬ БЫТИЯ
Во все времена, во всех странах, у всех народов смыслом являлось грамотное управление народом. Религиозный путь был самый простой, ведь не надо никому ничего доказывать надо только ВЕРИТЬ и все будет хорошо. Суть религии не надо изобретать она уже с рождения прививается ему обществом.
Ирина Mешкова Ну вот я например не принадлежу ни к одной из религий, но в Бога верую - объясните такой порадокс?:-)
Евгений Есауленко А может быть просто напросто все религии придуманы людьми....Бог- то один на всех....к какой религии кто бы не принадлежал)))
Религий много но истинная одна (поиск истинной религии).
Мы должны осознать, как далеко мы отошли от Бога, от его законов. Осознать насколько мы грешны. Все мы нуждаемся в искуплении - ради чего и умер Сын Бога. И только через веру в его пролитую кровь, его искупительную жертву мы можем вновь приблизиться к Богу, т. е. к Отцу, чтобы называться Его детьми... Наверно некоторым вообще очень сложно это понять.
Возлюбить Господа своего!
основной смысл - верить нужно! и верить твердо! а остальные условия диктуются временем возникновения...