Религия, вера

Почему люди верующие отрекаются от Природы, от мира? Неужели и Бог отрекся от него?

Даниил Мец
Знаете, я много раз наблюдал "истово верующих"... с клобуками или без оных - не важно. Важно впечатление, а оно складывается из неизбежного требника в руках, а главное - это ПУСТЫЕ, ОСТАНОВИВШИЕСЯ глаза. Там, в этих глазах НЕТ ЖИЗНИ! Понимаете? Там нет ничего ЖИВОГО: две стекляшки, направленные в некую точку. Вероятно, они эту точку называют "богом". Я никого не порицаю и не осуждаю, в конце концов каждый сам определяет свой путь... но когда вижу это, мне становится не по себе.
Ксения Киселёва
Лучший ответ
привет. Потому что впадают из крайности в крайность. Жрут хлеб, пьют вино, трахаются, а поют песнь о том, что духом сыты. Они отрекаются не от природы, а от себя. А это ещё хуже. Лучше бы получали удовольствие сознательно и от еды и от пищи и от любви, не кривя . Так почти все поголовно, кто отрекается, на самом деле ещё больше страдают от такого противоречущего природе разногласия внутри себя.
Ирина Тагирова
Даниил Мец Привет..
Мы видим себя в природе и без нее матушки не куда да ты играй играй не отвлекайся
Valery Korvin
я не отрекаюсь.
тут - смотря какие понятия вы вкладываете в 'отречение от природы и от мира' .. )
Дурак.
Anuarbek* *
почему я вот всё лето на природе был))))))
Андрей Лепин
Истинно верующий попросит прощения у дерева, которое ему надо срубить. Потому что Бог повсюду и во всём. Природы нет без Бога, как нет Бога без Природы. Творение и Творец неразделимы.
Не отрекаются, любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать Тебя,
А Ты придешь совсем внезапно.
А Ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.

И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь Ты
Трех человек у автомата.

И будет, как назло, ползти
Трамвай, метро, не знаю, что там. .
И вьюга заметет пути
На дальних подступах к воротам. .

А в доме будет грусть и тишь,
Хрип счетчика и шорох книжки,
Когда ты в двери постучишь,
Вбежав наверх без передышки.

За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне Тебя не ждать,
Весь день не отходя от двери.. .