Религия, вера

Реально ли прожить так, чтобы никого совсем не обижать? Кто умеет поделитесь как

Андрей Орлов
Надо думать не о том, что когда-то случайно кого-то обидели, а о том, как совершенствовать себя. Для обид, существует прощение и поэтому не надо зацикливаться на обидах. Мы не говорим в молитвах: "Не обижай нас, как мы не обижаем", а "Прости нас, как мы прощаем".
Вадим Шушарин
Лучший ответ
Нет. Ибо что бы вы ни делали, всегда найдется человек, который на это обидится. Не будете делать ничего - обидите всех, кто не любит бездельников. Умрете - обидите санитаров морга, судмедэкспертов и т. д. : задали работы.
А убитый таракан -не успел обидется..
Нет, это не возможно. Мы не совершенны и часто обижаем друг друга словом. Для себя я просто ставлю цель - сразу же извиняться и не винить другого в своем плохом поведении.
Нет, это не реально.
Кого-то обидит даже то, что Вы живете более праведно чем он.
Muhiddin Ahmadi
нет не реально! даже растения-насекомы-камни и тд обладают разумом зрением слухом осязанием и тд.. . хотя нащёт осязания камней не уверен но нащёт растений учёные доказали то что они даже мысли читают=)
Не реально.
Рекомендовано грешить, грешить, грешить,
а затем молиться, молиться и молиться, как завещал великий.. . )))))
Дмитрий Крисюк
Обидеть можно словом или делом. Мы несовершенные люди, поэтому грех в нас укоренился. В Иакова1:14,15 сказано: "Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15-Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. "Значит-нужно стараться не допускать до своего разума негативные мысли, чтобы они не развились и чтобы затем никого не обидеть.
Ольга Егоян
Не уж-то сосущего у тебя кровь комара не убьёшь? Не поверю. Не реально!
У меня все враги. . и как то чхать на их обиды
в этом и заключается наша греховность, что мы не можем так жить, и можем спастись лишь приняв Иисуса.
Tatyana. Ice.ptz
Тебя обижают, ты обижаешь... И так бесконечно. Как же хочется наоборот.
будешь страдать попоболью всю жизнь или гнуть свою линию. . определись