Религия, вера
Правильно ли запретить пропаганду конца света, как хотят сделать питерские законодатели?
Они говорили конкретно о календаре майя и о декабре этого года. Думаю они не имели ввиду Библейский конец времён)
И пропаганды царствий небесных - фтопку!
Запретить - это значит повысить интерес к данной проблеме. Не думаю, что запретами можно добиться желаемого результата.
Правильно. Это отвлекает людей от более важного для их жизни. Пусть лучше народ готовится ко Второму пришествию Иисуса Христа - это более важное событие. А верить в календари майя или другие календари - это отход от Бога и от Его Слова.
А смысл? Пока будут принимать закон, все сроки и так выйдут. А там, глядишь, и Новый год!
Интересно, а как они собраются это сделать инет вырубить?
Есть разница между Библейским концом света и пропаганды о конце света в календаре Майя, у которого даже есть определенная дата. Люди со слабой психикой могут навредить себе и другим на почве таких прогнозов. Может, для нормальных людей это кажется смешным, но для других это все очень трагично и даже фатально.
****** ******
Вы очень деликатны и в этом правы. Но пишут же в новой хронологии Фоменко-Носовского, что историки где-то прибавили не одну сотню лет. так что ещё долго. У майя, наверняка, тоже была своя хронология, необязательно совпадающая с нашей
конечно правда нужно ибо его не будет в 2012!!! и 2018!! уж точно!!
Если это правда, то делать им, видно, больше нечего
Татьяна Воронина
О! где-то заговорил чиновник, принявший уже все реально нужные законы, и принявшийся за "религиозное мракобесие" : D
Правильно. и начинать нужно в первую очередь со всех желтых газетенок. которые только об этом и пишут.
Луки19:39"Фарисеи из толпы сказали ему: «Учитель, усмири своих учеников» . 40 Но он сказал в ответ: «Говорю вам: если они умолкнут, то камни закричат» .
Это не будет возможно-ни один человек не сможет запретить то, что Бог назначил.
Татьяна Воронина
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НО ВОПРОС БЫЛ О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ, А НЕ О ЗАПРЕТЕ КОНЦА СВЕТА. извините за поправочку
да, правильно и вообще всё религиозное мракобесие
Никто кроме ВСЕВЫШНЕГО не знает когда он будет. Но жить надо так, чтобы быть готовым к нему в любой момент. т. е. не грешить...