Религия, вера

Как думаете, Адам в рай попал?...

Valentina ......
Пророк окинул взглядом первый рай и увидел ангела, принявшего человеческий
облик. Ему открыты все дела людей. Когда к нему приходит дух верующего, он
отправляет его в рай. Если дух неверующего приходит к нему, он испрашивает
для него прощения. Если прощение даруется, он посылает его в рай.
У ангела была скрижаль из света, которая простирается от Трона до Первого
Рая. Он заносит на неё имена попавших в рай.
Затем Пророк увидел человека с ангельской властью и ощутил с ним глубокое
внутреннее родство. Он спросил, кто это. Гавриил ответил: «Это твой отец,
Адам» . Адам приветствовал его и сказал: «Добро пожаловать, достойный сын и
праведный Пророк» .
Справа и слева от Адама были двери. Когда он смотрит на правую, то
радуется, а когда на левую – плачет. Пророк спросил, что это за двери.
Гавриил сказал:
– Правая дверь – дверь рая и воздаяния. Когда Адам видит, как его дети
входят в нее, он улыбается и радуется. Левая ведет к наказанию и огню.
Когда Адам видит, как его дети входят в нее, он плачет, печалуясь о них.
Из каждой его слезинки Бог созидает ангела, который молит о прощении до
того дня, когда оно будет даровано.
Абдиназар Хаджибеков
Лучший ответ
Здрасти, так напуршить и в рай, а хрен этому ему в уха, а не царство небесное, хватит, пустили придурка в рай и чем это кончилось, всю жизнь человечеству обосрал.
Марат Ковтонюк
Да. Его Христос из ада вывел.
Мария Дьячкова
нет же.. бог же ему по русски сказал... "прах ты и в прах превратишся"..так что рассыпался адик))))))))))))
Нет. Он стал прахом, землей. Он получил наказание - смерть (небытие) - за умышленный грех.
Адам совершил непростительный грех. Столько горя из-за него пришлось пережить его потомкам и до сих пор переживают. Поэтому Адам наказан вечной смертью.
Да, как Бог и обещал, но не в земной Едем, а в тот рай который на небе.
Edik Boys Boys
Нет. Он спит до воскресения мертвых которое прозойдет при втором пришествии Иисуса
Потом попал.
да, попал. Так как покаялся в своем грехе.
Адама в Рай ввел Иисус Христос. Во всяком случае так учит традиционное христианство. (Католичество и Православие)
Адам в землю ушел "...и вернешься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты, и в прах возвратишься" (Бытие 3:19)
Людмила Ткаченко тело в Землю, а душа к Богу!
Нет, не в рай, в геенну огненную, ибо согрешил и не раскаялся.
Виктория Ким
Адам ( в переводе с арамейского=Человек, подобный (Домэ) (мир ему) не только попал..., он изначально был там, и как раз упал оттуда ...т. е это называется падением из Духовного (Рай) в материальное (Ад) =наш земной, временный (для тела), но не для Души мир...