Никто не в состоянии противостоять Творцу.
Это просто нереально и невозможно и очевидно.
Дьявол противостоит Творцу только в одном случае - если он полный идиот и самоубийца.
Религия, вера
Дьявол-падший ангел как может противостоять Творцу, который его и создал? Дьявола даже Михаил Архангел может сокрушить?
михаил и есть люцифер.
Да вот и сокрушают постоянно.
На то и падший - что падает.

Как может противостоять ребёнок родителям, которые его родили и воспитали?
Таким же образом один из сыновей Бога противостоял Отцу, и стал Дьяволом (противником)
Но это не означает что он могущественней Бога.
Есть причины его существования и допущенной им власти над этим миром.
Люцифер есть один из сыновей Отца и он был одним из тех кто предложил Отцу исполнить план по спасению людей. Но что бы понять кто он вы можете на примере того что треть детей Отца он увел за собой прежде чем был свергнут на землю
Дьявол это не падший ангел!!!! Дьявол есть не зло, он представляет собой усовершенствованную стадию компьютеризированного состояния.
Дьявол – это есть одушевлённая высокоразвитая Суть, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Прежде всего, это Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
Главным в поведении Дьявола является беспрекословное подчинение Богу. И это же является необходимым условием их нормального существования.
Дьявол обладает собственной Системой, или личной Иерархией, которая полностью подчиняется только Ему. Населяют её индивидуумы с определёнными качествами, соответствующими миру Дьявола.
Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.
Но хотя Дьявол и прошёл в своём развитии множество таких низких миров, как наш, он давно поднялся в собственном совершенствовании над всей этой мелочной суетой бытия и на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Задача Дьявола – увеличение доли обладания собственным энергоносителем, которым является душа на земном плане, поэтому он борется за каждую душу. Но чтобы ее заполучить себе, он разработал особый механизм взаимодействий с Божественной Иерархией, так как без разрешения Бога он не имеет права завладеть ни одной душой.
В итоге своём, Бог и Дьявол – неразделимы и представляют собой Суть с общим положительным результатом действия, так как Бог по своему мощностному эффекту намного превосходит потенциал Дьявола.
Следовательно, данная Общность состоит из большей – положительной части и меньшей – отрицательной, поэтому единая макси-структура будет обладать большим положительным началом, чем отрицательным.
Но хотя Дьявол и прошёл в своём развитии множество таких низких миров, как наш, он давно поднялся в собственном совершенствовании над всей этой мелочной суетой бытия и на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Так что же есть Дьявол на настоящий момент?
В настоящее время (2000 г.) он напоминает собой усовершенствованную «стадию компьютеризированного состояния», то есть в ходе прогрессирования, которое у него шло через математические расчёты и познание техники «тонких» планов, он сам превратился в компьютерное устройство, способное молниеносно рассчитывать и удерживать в блоках своей памяти огромные объёмы информации.
В христианстве Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времен. Армагеддон - битва между силами Бога и силами Дьявола, в которой силы Бога победят.
На самом деле Высшие миры Бога и Дьявола сотрудничают, а не живут в постоянной борьбе друг с другом, добиваясь полного уничтожения противника. Оба Они подчиняются законам существования и поэтому всё между ними согласовано. Оба они работают на одну высшую цель.
Если говорить о таком факте, как полное уничтожение Дьявола Богом, или наоборот, то такого быть не может.
Дело в том, что обе Высшие Личности, Бог и Дьявол, являются частью некоего бóльшего космического организма. Наличие противоположностей в одной форме (или, иначе говоря, в одном живом организме) является обязательным условием для всех живых состояний. Где есть «плюс» - там должен быть и «минус». Таков «Закон противоположностей»