Религия, вера
В Германии существует церковный налог - тоесть удерживают сразу из дохода ...Есть ли в России уже такой подход к +
...налогообложению ?))
В России по другому.
Топливные компании подымают цену на бензин. Дерут с граждан Бабло, а потом жертвуют церкви.
И всё хорошо.
Если попытаются таким налогом обложить, нах из этой страны сьебу! Из принципа!
Павел Шапошников
уже съёбся
Пускай вводят, для тех, кто верует в эту церковь. А иначе, они от меня, уши мертвого осла библейского получат.
В Европе удерживают только с тех. кто получает больше среднего заработка. Все . кто малоимущий автоматически освобожденны. Бесплатная мед помощь и медикаменты. Еще освобождены от оплаты за телевизор. пол цены за проездной. очень дешевые магазины есть для них. в которых те же продукты только не стандарт. или упаковка надорвана или банка придавленна... Очень много льгот. для малоимущих. А те. кто получает много. платят больше. и эти деньги идут тем . кто получает мало. Если средний заработок в Австрии 1000 или 1200. то по безработице и социалке человек получает 800. плюс освобожден от того. что необходимо платить. Так. что не сравнить с Совком. В Европе. богатые помогают бедным. Что бы им не мешали быть богатыми. и бедные не устраивали революцию или не грабили их.
Ольга Агаркова
Наталия, вы мне про Европу только не рассказывайте, ладно?) Вопрос о России ...а в Европе я уж скоро 20 живу ...так что давайте не будем....
Упомянутый налог платится только верующими ( на содержание конфессий ); атеисты от него свободны. Дело в том, что Государство тамошним Гундяевым денег не даёт ( кроме армейских капелланов ).
Магазин argo-fuji
У них капеллан имеет функциональные, воспитательные функции. А у нас их роль неясна, даже им самим.
Нет, но все верующие христиане обязаны отдавать 10 % от своего заработка Церкви.
Видимо там где начинаются деньги, вера кончается. Жмоты )))
Vnuk Vnuk
Вера во что? Что Патриарх нуждается в копейках бабушек?
Ольга Агаркова
Просто видимо еще не введен обязательный налог на вероисповедание - но ждите, он не за горами...
и вы к этому прийдете