Религия, вера
Дарвин перед смертью отрекся от своих богопротивных идей и ушел в монастырь, почему же "учёные" тиражируют заблуждения?
В написанной им биографии деда Эразма Дарвина Чарльз упоминал о ложных слухах, согласно которым Эразм взывал к Господу на смертном одре. Весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарльза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп» , английской проповедницы, опубликованная в 1915 году, в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные
Заблуждения им нравятся больше, они, как им кажется, логичней. Любой, кто не в силах понять Бога, всегда избирает путь заблуждении.
Вы это Лично видели? И Чебурашку тоже?
Олег Авраменко
Вы тоже видели как Дарвин эти чушь писал?
Его теория не отвергает Бога, а только утверждает что материя может быть первичной, а Бог вторичен.
ты еще скажи что он Ислам принял)
И не перед смертью, и не отрёкся, и не от идей, и не ушёл, и не в монастырь! :-))))))
Если бы отрёкся, то что ему помешало отозвать права на переиздание "Происхождения видов"? :-)))
А тот факт, что он состоял в попечительском совете местной церкви (ни на одной из служб в которой он не был) за несколько лет до смерти, у вас плавно превратилось в уход в монастырь перед смертью. :-))))))))))
Интересно. А почему быть созданным рабом Божьим лучше, чем быть продуктом Эволюции?
Эх, бедный Дарвин... хорошо, что он не слышит, что тут о нем говорят....
Анастасия Стеникова
Хороша же эта наука, если теория эволюции до сих пор остаётся всего лишь одной из теорий происхождения человека.
Никто не застрахован от возможности ошибаться.
Каждый может ошибаться, а общество, как и наука движимая какой либо идеологией идут по ложному пути, думая что имеют истину, еще усугубляется ее положение перед истиной. Никто не может иметь истину. это истина может иметь людей.
Один ученый, даже Дарвин, может ошибаться. Но наука в целом имеет отличные механизмы противостояния ошибкам.
На двухсотлетие со дня рождения Чарльза, Ватикан признал его теорию (догматики и фанатики поняли что с разумом (которого у них чуть чуть ) бороться им не по силам.