Религия, вера

если я сам изготовлю свечу, и поставлю в храме, будет ли она богоугодной? Ведь я не купил ее в храме?

Нет ибо это богопротивное дело потому что. Да и само присутствие в храме безбожного язычника мерзость есть по сути своей.
Степан Веселов
Лучший ответ
Главное не говори прицерковной бабушке свечнице что сам изготовил, а то греха не оберешься.
Сергей Еремеев
Если при этом пожертвуете, то пойдет!
Samejon Samejonov
Будет. Важно внутреннее намерение человека. Для какой цели возжигаются свечи. Но средства от продажи свеч пойдут на содержания этого Храма, тем самым человек вносит свою посильную лепту.
Поди еще черные....
Влад Пешков
Не покупать свечки в церкви - сие, сын мой, нибагоугодно!! !
Для чего же я тогда свечной заводик строил?? ?
Бизнес рушишЪ!!!
Игорь Шибеко
даже если ты не поставишь никакой свечи и даже не зайдешь в церковь, но вспомнишь о Боге и обратишься к нему с просьбой или славословием, то и тогда это будет угодно Богу.
Богу надо поклоняться в духе и истине ------------ему не нужны ваши свечи
Сергей Синькевич да ладно, а нафига их тогда в храмах продают?
Сергей Синькевич а почему так много заповедей? есть ведь всего 3 основных.
Богу угодна жертва, а не воск.
Дома поставь... богу пофиг твоя свеча, а священникам, да, самопал не угоден)))
Вот вопрос на который не возможно ответить за Бога и угодить церкви.
Можете и помолиться дома.
Вдруг она у тебя из арабской нефти
да богу без разници, он не нуждается, ни в нашем поклонении, ни в наших жертвах...) )
а вот церковь будет недовольна...))
Илья Кученкин
А если ещё и заплатить?
Зауре Мамиева