Религия, вера

Сколько земель сотворил Аллах?

Коран 65:12. Аллах - Тот, кто сотворил семь небес и столько же земель. Нисходят между ними повеления Аллаха и Его Откровения, чтобы вы знали, что Он - Всемогущий! Он властен над всякой вещью и объемлет всякую вещь Своим знанием !

Исламское учение
В современной геологии 7 слоев атмосферы распределяются таким образом:
1- Тропосфера
2- Стратосфера
3- Мезосфера
4- Термосфера
5- Экзосфера

6- Ионосфера-
7- Магнитосфера-
Другой важный научный феномен сообщается нам в 12-ом аяте Суры "Разъяснены":

(8.Эх, забыли про темную и другие энергии а они то есть ведь в атмосфере... )
(9.Еще про гравитационный слой до 100 км)
(10.Неприступный свет) как то Библию не читали.. .

Вы что не верите пророку ислама? :))
....

Библейское учение 14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
(Втор. 10:14)
Космос и атмосфера атмосферы. Значит чего то еще не открыто.
"Бог присутствует в неприступном свете"

3 Строение атмосферы Википедия -научные данные из 5 слоев
3.1 Тропосфера
3.2 Тропопауза
3.3 Стратосфера
3.4 Стратопауза
3.5 Мезосфера
3.6 Мезопауза
3.7 Линия Кармана
3.8 Граница атмосферы Земли
3.9 Термосфера
3.10 Термопауза
3.11 Экзосфера (сфера рассеяния)

А как насчет земли то? Где седьмая то?
Ildar Faskhutdinov
дак ведь коран списан частично с библии, остальное больная фантазия мохамеда, да простят меня мусульмане, а то опять поубивают каких нибудь американцев
Танюшка Черникова
Лучший ответ
Nikoloz Mchedlidze Не путай игил с мусульманами имбецил. Ислам начал распространяться в 7 веке, а терроризм появился в 20 веке.
"Коран 65:12. Аллах - Тот, кто сотворил семь небес"
и чем это отличается от слов Абу Имран Муса ибн Маймун ибн Абд-Алла аль-Курдуби аль-Яхуди ?
:-))
" Мы принадлежим к седьмому веку. Каждый из «веков» земли имеет собственное наименование.

Было создано семь небес, и было создано семь земель. Наиболее развитая седьмая — Эрец; шестая — Адамах; пятая — Арка; четвёртая — Хабарах; третья — Иаббашах; вторая — Тевел; и «наша собственная земля зовётся Хелед, и, как все остальные, она отделена от предшествующих бездной, хаосом и водой» . Грандиозные катастрофы изменяли лицо земли. «Одни были уничтожены потопом, другие поглощены пожаром»,
Аллах, Яхва и Христос придуманы еврейскими сказочниками. Они ничего не творили. Творец Пригожин-нобелиат. Давайте остановимся на современных знаниях.
Гоблины, еш вашу медь, что такие хворые то, откуда знать вам что там имеется ввиду, тайна эта вам станет известна в день вашего погребения, ангелы проведут вас по семи уровняи сиджина, который гееной у вас звался, а пекло будет потом после суда, до суда вас будут спрашивать за каждый миг ваш прожитый, ведь ангелы свидетели были с вами всегда, так вот какой уровень земли вам достанется, в такой тяжести и пребудете до Ахирата, я вам скажу пять раз умирал, после стал мусульманином, до этого тоже был порядочным пройдохой, глумился над всем как вы, убогие, но ответил прилично и был я на первом уровне наверное, это ужас неземной, сравнить не с чем, ну если только вы шли в летний зной и упали под асфальтный каток, а он вдавил вас в горячий асфальт, так что пискнуть не можете, и вместо этого орет ваше нутро и мозг, и вы слышите как машинист пошел курить и анекдоты травить, ну вообщем когда я вернулся, то понял, что живые ничего не поймут, у вас всех пелена забывчивости, вы смерть свою забыли.... но она то никогда не забывала....
Анна Шерстюк
Ирина Сахарова 6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.

6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.

6.68 С тех, которые богобоязливы,. Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.
Ирина Сахарова 6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.
Нисколько. . ибо он бес. А землю, впрочем как и все остальное сотворил Господь!
Костя Окунев
Женя Никифоров Так Аллах и есть Господь (в арабском языке).
Хрень полная. Шизофреник тот кто это писал
Просто очередной чеченский дебил ищет обоснование для своего существования