Религия, вера

кто знает точное происхождение Христианства и Ислама?

Инга Денисова
чтобы остановить количество христиан, создали ислам!
Зоя Ремез
Лучший ответ
Shatlyk Bekiyev Культ орфея был за долго до христа, так что кто кого останавливал неясно
о этом знают все христиане и все мусульмане
Читайте Историю религии.
Valentin Mazureac
Облыстык Жастар Ресурстық Орталыгы http://otvet.mail.ru/comments/answer/418282792/comment/76692306/
Христианство -секта иудаизма и ислам первоначально считалось сектой этой религии. Ислам, в период рабовладения, переходя к единобожию, назначил Аллаха, , бога уважаемого племени, Курейшитов, единственным богом. Все просто.
Уже никто
Происхождение - иудаизм.
могу ответить по истории. но сама считаю, что уже всё так запутали, что теперь и не понять. точного нет.
Это мирские, (временные) религии. Возникли благодаря месту, времени, и обстоятельствам. И так же уйдут, когда кончится их время. Они нужны для того что бы люди окончательно не свалились.
Наталия Мандрыкина Умно! Но, не мудро!
Всё пошло от Римской империи. Сказано,, Разделяй и властвуй".
Первое - с небес, второе - от земли.
это- искусственно и специально внедряемая в сознание людей разная религиозная идеология мировыми кукловодами, для игр в куклы.
Отец один - Авраам! В браке с Саррой родился Исаак - это ветвь христианства. Согрешив со служанкой Агарь, родился Измаил - это ветвь мусульман. Получается, что войной религий мы обязаны греху Авраама.
Евреи, иудаизм, плагиат и копипаста, хетты, римляне, египтяне, etc...
Vitaly Alimov
Первые упоминания об Иисусе Христе и христианах
«Так как иудеи были постоянно воз­буждаемы Хрестом (Христом) , Клав­дий изгнал их из Рима. » Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей. 121 г. н. э.
«И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и предал изо­щреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла хри­стианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии префект Иудеи Понтий Пи­лат. Подавленное на время, это зло­вредное суеверие стало вновь проры­ваться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда отовсюду стекается все наибо­лее гнусное и постыдное и где оно на­ходит приверженцев» . Тацит (51-117 гг. н. э.) . Анналы 15,44.
Гуля Фапригян
В Библии и Коране все написано, чем не нраввятся эти версии...?
Какие о египетские жрецы из Шумера решили поллучить мировое господство, для этого они используют науку образов, вот и религии