Религия, вера

почему нас всех создал БОГ и что такое дух душа и и тело ?

Бог создал нас из любви. душа-это и есть сам человек
Евгения Юрьевна
Лучший ответ
Меня папа с мамой.
Странно, а мне мама говорила, что из роддома привезли. попов не слушай, они сказочники.
Svetlana Tkatsenko
Нас создала эволюция, бог - это для стада баранов.
А для чего люди детей заводят ?
Или такой вопрос, " для чего вам ваше тело ?"
Ответите на эти вопросы, тогда поймёте для чего, как вы выраетесь "нас создал Бог"
Smile В Кедах
"Так как благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по
преизбытку благости Своей благоволил, чтобы произошло нечто, пользующееся Его
благодеяниями и причастное Его благости, – то Он приводит из не сущего в бытие, и
созидает все как видимое, так и невидимое, также и человека, состоящего из видимого и
невидимого. Он творит мыслью, и эта мысль, приводимая в исполнение Словом и
совершаемая Духом, становится делом".
Душа-это наш внутренний человек, а дух-это обновлённая Святым Духом душа христианина.
Дух-это особенный высокий строй сокровенной стороны души, который созидается под влиянием благодати Духа Святого в христианине.
Душа - сфера, где духовное сопряжено с телесным теснейшим образом и зависит от него.
Дух - сфера, где преобладает и владычествует духовная сторона.
Про тело вы и сами знаете)
Бог создал нас, чтобы использовать для своей цели. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
серьезная тема

не лезьте туда ))))
прочитай в детской Библии, тут на 3 листа катать придётся!
Kivi Киви
Все ответы здесь:
www.azbyka.ru
www.predanie.ru
www.aosipov.ru
Яна Мовсесян
Что значит "почему"? В смысле "зачем" создал?
В двух словах это невозможно объяснить, без возникновения последующих вопросов. Вам лучше почитать хорошую литературу.

Ну а если поймете совсем коротко, то поясняю:
Мы горели желанием сознательной жизни. Он пошел нам на встречу и создал Творение, в котором мы могли бы развиваться и стать сознательными личностями. Жизнь на Земле - это один из этапов нашего развития. Дух - это Дух Человеческий. То есть - это фактически и есть сам человек. Человек - это духовное существо. Душа - это тонко материальные оболочки человека, для полноценной жизнедеятельности в тонко материальном мире. Тело - это земная оболочка, для полноценной жизнедеятельности на Земле. Невозможно полноценно взаимодействовать в каком-либо мире, не надев его оболочку. Так же и уйти из какого-либо мира невозможно, не оставив там его оболочку (тело) . Поэтому даже сын Божий Иисус вынужден был родится на Земле в человеческом теле (оболочке принадлежащей земле) для того, что бы полноценно взаимодействовать с людьми.
Примерно так.
Если конечно Вы что-то поняли. Ну а не поняли - ну и не надо.
Говорят- меньше знаешь, лучше спишь....
заткнись
Бог Творец . Взял глину и сделал человека по подобию Своему и понравилось и вдохнул в глину слепленную и стала душа живая .Тело взято из праха в прах и возвратится . Душа - наша кровь . Дух, то что принадлежит вечности . Которая пойдет на суд Божий, где Бог распределит козлов по левую сторону, а овец по правую сторону .
Так как Бог является счастливым Богом он хотел разделить сваю радость с другими поэтому и создал все что окружает нас
забейте в поисковик Анастасия Новых - четвертая книга, там очень ценная информация по тому вопросу, на который вы ищите ответ.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Vlad Lisenko
потому что так пишет библия
Nadezda Morozova