Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Религия, вера
Как научиться молиться? Что такое молитва?
Если вы про Христиан то никого особо не слушайте кроме Иисуса, а он дал нам только одну молитву, Отче наш. Она есть в каждой Евангелии. Не чурайтесь того мягкого ангельского языка коим она произноситься ( иже еси, небеси и т. д. ) это не просто мягкость, она настраивает. А дальше всё просто и одновременно почти невозможно, читайте её внутри себя как только есть свободное время, так же перед едой и утро начинайте с неё.
Сначало надо поверить и понять, за что и за кого?
Путь к Богу - молитва. Научись молиться Богу правильно. Научившись молиться правильно, молись постоянно - и удобно наследуешь спасение.
Свт. Игнатий Брянчанинов