Религия, вера

Что значит "помазанник"? Все ли мы помазанники на царство Божие?

Помазанник это избранник, тот кого Бог избрал. В ветхом завете описывается как пророки от Бога приходили и выливали елей (масло) на голову тех кого выбирал Бог. Так в цари был помазан Давид.
Mushfiq Abdullayev
Лучший ответ
Только во Христе и через Христа.
Mr. N1Ce
Ритуальный обряд дикарей, когда мазали тело жиром убитых животных. Дошел, как видите и до наших дней.
Abai Dalibaev
Помазанник один Христос. А остальные помазаны Христа ради на исполнение какой либо миссии.
Serg *
Нет не все, а только те, кто Крещен в Православие.
Степан Ябанжи
Помазанник-тот, кого помазали.
У евреев был обряд мазать маслом царей, заместо сегодняшней клятвы на конституции. Отсюда и помазанник=законный правитель
Виталий Петров
фанатики привыкли мазать своих елеем, или еще какой-нить мутью чтобы отделить тех кто имеет право на спасение а кто нет. . )
151псалом хорошо повествует это неведение. Пророк Давид так угодил Богу, что Сам Господь обещал "посажу на престол твой от чресл твоих". Христиане принимают помазание нена корону, а на деяния спасения Христа ради. Да, все мы помазаники на царствие Божие.
Елена Бахмат
Титулы «Мессия» и «Христос» означают «Помазанник» .
помазаник один это Христос, а остальные все шарлотаны и мошенникик, кто себя так называет.
" 95. Помазание выше крещения. Ибо благодаря помазанию мы были названы христианами, (а) не благодаря крещению. И Христос был (так) назван благодаря помазанию. Ибо Отец помазал Сына и Сын помазал апостолов, а апостолы помазали нас. Тот, кто помазан, обладает всем, он обладает воскресением, светом, крестом, Духом святым. Отец дал это ему в чертоге брачном; он получил (это) .
96. Был Отец в Сыне и Сын в Отце. Таково есть царствие небесное. "Ев. Филиппа
Борис Пинус
Mushfiq Abdullayev Это Апокриф.