Рассказывали одну историю. Конец 50-х. Глухая деревня в Сибири. Атеизм, ни о какой вере речи даже не идет. Пожар в доме. В доме маленькая девочка пяти лет. Дом полыхает, а ребенка спасти нельзя. Люди с ведрами тушат, пожарные, дом почти сгорел, думали, что и девочка сгорела. А когда дом догорел, то внутри осталась площадка 1х1 метр, стоит на ней девочка живая и здоровая. У людей недоумение. Стали ее спрашивать, как же она выжила, было ведь очень жарко? Пятилетний ребенок отвечает: "Сначала было горячо, а потом прилетели мальчики с крыльями, они махали крылышками и стало не горячо".
Во многих оккультных рукописях говорится о том, что ангелы - это души наших детей и внуков. Если им нужно родится, то они будущих своих родителей страхуют. Причем, девочек, спасают чаще, потому что это им рожать детей. Вот отсюда, очевидно, образ этих детей и идет.
Религия, вера
Почему ангелов рисуют толстопузых карапузов, это же страшные чудища о четырех головах-херувимы, кругом получается бесы?
Опять дешёвого Вермута "облопалась")Сколько раз тебе говорить: не приходи сюда в нетрезвом виде! Хоть кол тебе на голове теши)))
Нина Чайка
У тебя случайно не отек мозга на почве вермутов?
Нет, это не бесы! Херувимы перед лицом Божьим представляют всё творение в его многообразии. Потому им можно иметь четыре ЛИЦА, а не головы, и крылья и остальное. Они не чудища. Они поразительно прекрасны. Ну да, и страшны от того, что исполнены очей. Чтобы напоминать, то Бог всё Своё творение всегда и везд видит.
та да лучше бы рисовали мужчинами в стрингах )))
Александра Кораблева
Омерзительное зрелище)
К вам такие приходят?